Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Верхнеприводная мешалка своими руками
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Семен Семеныч_*
картинка
Здравствуйте всем. Хочу собрать верхнеприводную мешалку своими руками (или не своими).

Надо собрать нечто похожее, ни каких изысков и красоты не надо
Насколько я понимаю мне нужно следующее: двигатель, какое-то устройство для регулирования скорости, патрон для самой насадки, штатив, цифровой экран с оборотами (по возможности)
Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее всем спасипо за ответы

ПС: Картинку прикрепить не получается(
Гость_Семен Семеныч_*
Вставьте кто-то картинку пожалуйста

images.ua.prom.st/703039018_w640_h640_cid120728_pid494506184-6aa879ce.jpg
Null
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 12.3.2018, 18:21) *
Вставьте кто-то картинку пожалуйстаНажмите для просмотра прикрепленного файла

eugevict
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 12.3.2018, 18:16) *
Хочу собрать верхнеприводную мешалку своими руками (или не своими)

И какие объемы будете мешать ?
подсобник
ха, Семен Семеныч icon_smile.gif у меня была, правда ручная бетономешалка заводского исполнения на 100л, я её потом продал и купил электрическую завода Лебедянь 190л 1000Вт.
Короче в этой ручной только раствор для кладки или штукатурки мешать и не более 1:3 ведро 10л и то захекаешься крутить.
Не, крутить то можно когда она почти в вертикальном положении - но, тогда она не мешает, а если наклонить на угол как положено чтобы гравитационное пересыпание или как там переваливание происходило - вот тогда и сил не хватит больше чем на 20 сек крутить литров 40.
электрическая конечно это жесть

только вот - цифровой экран с оборотами - это ваши зеньки и из орбиты вылезшие будут - по ним и можно будет судить сколько кубометров вы натаскали в неё и из неё icon_biggrin.gif сама она не загружается.

да и вообще стоил начинка выделки - сейчас этих бетономешалок как гавна за три копейки и объемы какие хочешь - вот только у всех них слабые места - это венец, электродвигатель, ремень и как не крути передаточное число на 200л, килоВатт мотора и 22-27 об. барабан... где-то 1:40 (если не ошибаюсь)
savelij®
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 12.3.2018, 18:16) *
Подскажите пожалуйста как это сделать.

Что именно? Как собрать механику? Так это не сюда... это к "Очумелым ручкам". icon_wink.gif
А вот по электрике, пожалуйста... когда определитесь с двигателем, мощностью и оборотам...
Гость_Семен Семеныч_*
Обьемы буду мешать до 100 литров. Мощность думаю брать 2 квт, чтоб в обычную розетку подключить можно было. Обороты нужны 200-1000 (лучше 200-1200) в минуту. Ну и регулятор оборотов нужен, лучше конечно цифровой с экраном, но и какой-нибудь аналоговый на крайний случай тоже сойдет. Как-то так

Ну и требование к мешалке, чтоб она могла часами крутить и не сгорела при этом)
eugevict
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 12.3.2018, 22:24) *
Обьемы буду мешать до 100 литров. Мощность думаю брать 2 квт, чтоб в обычную розетку подключить можно было. Обороты нужны 200-1000 (лучше 200-1200) в минуту. Ну и регулятор оборотов нужен, лучше конечно цифровой с экраном, но и какой-нибудь аналоговый на крайний случай тоже сойдет. Как-то так

Ну и требование к мешалке, чтоб она могла часами крутить и не сгорела при этом)

По вашим требованиям крутявая мешалка получается, стоит ли ее изобретать, проще купить готовую.
Прикиньте во что это обойдется (время, деньги), ежели это не важно, определитесь какой эл.дв. будете ставить (асинхронник, постоянник, колекторный и пр.) под него или покупайте или изготовьте привод с дисплеем и плюс всю механику.
Гость_Семен Семеныч_*
Цитата(eugevict @ 13.3.2018, 1:21) *
По вашим требованиям крутявая мешалка получается, стоит ли ее изобретать, проще купить готовую.
Прикиньте во что это обойдется (время, деньги), ежели это не важно, определитесь какой эл.дв. будете ставить (асинхронник, постоянник, колекторный и пр.) под него или покупайте или изготовьте привод с дисплеем и плюс всю механику.


Собственно готовая с максимальным обьемом перемешивания 60 литров стоит около 500 уе. Во сколько мне обойдется самодельная понятия не имею, по-этому сюда и зашел. Про двигатели, которые вы перечеслили я не знаю ничего)
off.open
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 13.3.2018, 3:08) *
Во сколько мне обойдется самодельная понятия не имею, по-этому сюда и зашел.
А как Вы думаете, дешевле обойдется? Если понакупать, весь набор деталей, в магазинах и самому собрать автомобиль (ну хотя бы наш ВАЗ ... по причине наличия деталей)? icon_biggrin.gif
savelij®
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 13.3.2018, 3:08) *
Во сколько мне обойдется самодельная понятия не имею, по-этому сюда и зашел.
Поэтому?... Странная логика... "не знаю, как и из чего сделать бетономешалку, поэтому надо зайти на форум электриков..."
Может с общей конструкции начать, с редукторов?...
юфорий
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 13.3.2018, 3:08) *
60 литров стоит около 500 уе.

о-О! - а, вы с какого созвездия к нам прибыли? далары на тугрики не желаете поменять
eugevict
Цитата(Гость_Семен Семеныч_* @ 13.3.2018, 3:08) *
Собственно готовая с максимальным обьемом перемешивания 60 литров стоит около 500 уе. Во сколько мне обойдется самодельная понятия не имею, по-этому сюда и зашел. Про двигатели, которые вы перечеслили я не знаю ничего)

Посмотрите что делают люди. https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...1.0.XIgSaeDnxNg
Многие вопросы прояснятся, тогда можно конкретно о чем то говорить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.