Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт магнетрона
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ali.bar60.
... ремонт микроволновки. Пробило проходные конденсаторы магнетрона..! Сам магнетрон живой? Оченнно ум.ручонками удалил кандеры! Каковы варианты работы магнетрона без проходных кандеров?!? В нашем колхозе сложно найтить 470пф на 5Квльт...?!?!
С ув.дед Василий...РФ Алт.кр...пос Алейский..г.2018...марта 12...от Р.Х..
гудвин 30
Как вы проверяли проходные конденсаторы.Вход выход или вход корпус.
off.open
Сам такое не делал ... читал, что работает нормально, только повышается уровень электромагнитных помех.
Гость
относительно фото - скажу так: черный юмор. Почему: обычные калоши не являются изолятором, защищенность по IP - тоже не отвечает требованиям тем более долгосрочным. Заземлить как на то предназначены уличные электрощитки не возможно.

Второе, не стану отсебятину гнать, а дам ссылку прочитав которые поймете что такое проходной конденсатор для чего нужен и чтобы не путали Хй с пальцем (разделительными конденсаторами)
clck.ru/Cx2Zp
clck.ru/Cx2ab
ali.bar60.
...благодарен за понимание и посещение..!!
Кандеры /прохдн.// прозвонил ВХОД×масса...,кругом короткое...! Высверлил клепки,разобрал,смонтировал на эл.монт.колодки..,в это же гнездо ..,заизолировал. Последний шаг ,енто практическое испытание! Будем пробовать! Вся наша жизнь сплошна игра.
Вот кабы ишо саму м
агнетрону проверить-прозвонить-провести ревизию..?!?!? Пока не вижу как...!!
Спасибо ребятки за помощь! Сами понимаете,до Бога высоко....,до городу далеко...,до платных мастеров дорого...!
С ув.дед Василий...г.2018...марта 13...от Р.Х..
гудвин 30
В ламповых Ч.Б телеках стоят вот такие конденсаторы по второму аноду, по емкости такие же, по напряжению с запасом по размерам конечно мамонт.
Но присобачить можно ,одним концом на корпус другим на провод.Из современных есть вот такие.3 рис. https://www.chipdip.ru/product0/878715741
Инк
Цитата(гудвин 30 @ 13.3.2018, 7:19) *
Из современных есть вот такие.3 рис.

Где ж они современные? icon_smile.gif По-моему конденсатор для СВЧ найти проще, чем такие. А жаль, в отличие от импортных (синих) они держат заявленное напряжение.
ali.bar60.
...очень благодарен за помощь и стоящие советы! В сарайке порылся и окромя старого дедовского пулемету ничегоподходящего для замены проходных не нашел! Соседя тожеть ужо давно усе цветметовое пропили...,вместе с антенами.! Дна надежа,шо прилетють инопланетяне! Можа у них чего удасться стибрить втихаря. Сами знаете,что у хорошего хозяина и бычий хрензаместо шнура USB...!!!
С ув.дед Василий..мутант ядерного полигону СССР...Алт.кр...пос.Алейский...г.2018...марта 14...от Р.Х..
PS....- подскажите усетаки..?!? Каковы варианты...,шансы...,последствия запуска печи,магнетрона без проходных конденсаторов. Попробую сфотать мое рукоделие и засвечу туточьки...! С ув....
гудвин 30
Ну раз вы ядер пережили то не чего страшного кроме помех в эфир не будет.Они там стоят что бы не шли помехи от магнетрона.
savelij®
ali.bar60., официальный язык форума - русский. Именно, русский, а не тот корявый выдуманный, которым Вы пытаетесь пользоваться.
Примите к сведению.
Предупреждений больше не будет.
Сергей ДД
Может поможет взято здесь Небольшое описание и типовая схемка.

Магнетрон работает на постоянке, это вакуумный прибор. Если вакуум не нарушен, накал звонится, то должен быть исправен. Если видимых повреждений нет(вакуум цел) и не работает, значит не хватает напряжения.
ali.bar60.
...признателен всем участвовавшим....!!! Впечатление,что все живут по книгам,науке! А у нас в глубинке испокон веков функционирует кружок "ОЧУМЕЛЫЕ РУЧЬКИ...!!!"" Летающие тарелки ,синхрофазатроны,коллерирущие навороты изготавливаем при помощи кувалды /..инструмент простого крестьянина// и ласкового слова в адрес родной,любимой страны..! Т.к. других вариантов не имеем!
PS....родился,вырос на Сем/ском ядергом полигоне.. Четверо детей..,11 внуков,12 лет российских лагерей..и.т.д., и т.пр..!!
С ув.дед Василий...г.2018...марта 15...от Р.Х..
с2н5он
и к чему это было?
Сергей ДД
Цитата(ali.bar60. @ 15.3.2018, 5:17) *
А у нас в глубинке испокон веков функционирует кружок "ОЧУМЕЛЫЕ РУЧЬКИ...!!!""
Не такая уж у вас и глубинка см здесь


Цитата
Земли Алейского района начали заселяться казачеством, раскольниками, беглыми крестьянами ...В июне 1920 года была восстановлена Советская власть. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif За период с 1929 по 1933 годы в районе образовано 76 колхозов. На территории района проходят железная дорога и автомобильная трасса А322 Барнаул — Рубцовск — Семипалатинск.


Взято здесь
Ваня Иванов
Цитата(Сергей ДД @ 14.3.2018, 23:22) *
...Магнетрон работает на постоянке, это вакуумный прибор....

Искал, искал на схеме, где же там получается эта "постоянка", да так и не нашёл! Пульсирующее выпрямленное однополупериодное напряжение вижу, а вот "постоянку" не вижу - хоть убей! icon_smile.gif Ну не будет магнетрон работать на "постоянке", его надо возбуждать импульсным выпрямленным однополупериодным напряжением, а это далеко не "постоянка", а скорее урезанная "переменка", но имеющая кучу гармоник высшего порядка...
Сергей ДД
Цитата(Ваня Иванов @ 17.3.2018, 13:14) *
Искал, искал на схеме, где же там получается эта "постоянка", да так и не нашёл! Пульсирующее выпрямленное однополупериодное напряжение вижу, а вот "постоянку" не вижу - хоть убей! icon_smile.gif

Давайте посмотрим проще, обычным "чайниковским" взглядом.
Цитата
Постоянное напряжение
Напряжение в электрической сети постоянно, когда с одной ее стороны всегда положительный потенциал, а с другой – отрицательный.
А то что вы перечислили, лично я бы считал icon_biggrin.gif разновидностью постоянного напряжения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.