Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Полы с подогревом/Терморегулятор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Rey.Walker
Здравствуйте! Помогите разобраться, в квартире полы с подогревом, но не подключены к терморегулятору.
Может кто-нибудь помочь как это все соединять, т.к. я понятия не имею за что каждый провод отвечает ;(
Буду очень благодарен и спасибо каждому заранее за ответ!
Из России
1 и 2 - Питание/Сеть.

3 и 4 - нагрузка. Это все по 1 картинке, где регулятор.

6 и 7 - термодатчик.

По картинке с проводами надо ВЫЗВАНИВАТЬ.
На вскидку, тонкие 9 и 10, похоже ДАТЧИК.
7 и 8 - земля.
1 и 4 - сеть.
2 и 3 - нагрузка.
5 и 6 - лишние.
Точно на месте только узнать можно.
А мастера, который делал, что мешает пригласить и доделать?
savelij®
Кроме того, в комплекте терморегулятора должен был лежать клемник для защитного проводника, им надо соединить ж/з проводники кабеля питания и кабеля ТП.
Чтобы чётко идентифицировать проводники, разберите проводники на второй картинке... а то мало ли...
9, 10 - термодатчик
7, 8 - защитные проводники
а дальше... загадка... icon_wink.gif

Цитата
5 и 6 - лишние.
как лишние провода могут в коробке оказаться?... разве что, ими что-то привязали... icon_wink.gif
Rey.Walker
savelij®, Из России, спасибо вам огромное за ответ! icon_wink.gif Квартира досталась так сказать "как есть" lol поэтому пробую сам как-то доделать.
Из России
Цитата(savelij® @ 9.3.2018, 18:19) *
как лишние провода могут в коробке оказаться?... разве что, ими что-то привязали... icon_wink.gif


Я написал свой вариант. Ваш вариант - прочитаю!
Количество жил, на мой взгляд, избыточно.

Цитата(savelij® @ 9.3.2018, 18:19) *
Кроме того, в комплекте терморегулятора должен был лежать клемник


Вот неделю назад купил Devi DEVIreg Touch. Себе купил.
Там в комплекте ДАТЧИК для ТП.
Клеммника нет.
Так что про должен ... это зависит от модели регулятора.
savelij®
Цитата(Из России @ 9.3.2018, 18:35) *
Клеммника нет.
Так что про должен ... это зависит от модели регулятора.
Соглашусь без колебаний. icon_wink.gif
Тогда в паспорте терморегуятора должна быть картинка (схема, упоминание в тексте), где сказано, что защитный проводник ТП должен быть подключен к защитному проводнику кабеля питания.
Гость
Цитата(Rey.Walker @ 9.3.2018, 17:49) *
Здравствуйте! Помогите разобраться, в квартире полы с подогревом, но не подключены к терморегулятору.
Может кто-нибудь помочь как это все соединять, т.к. я понятия не имею за что каждый провод отвечает ;(
Буду очень благодарен и спасибо каждому заранее за ответ!

паспорт вырыгни пожалуйста
Ixtim
Rey.Walker, вам лучше будет нанять спеца на месте, потому как при подключении теплого пола могут появится разные нюансы, которые через интернет не видны... и всё может пойти не так icon_sad.gif ... а ремонт и исправление ошибок теплого пола - дело дорогое...
Из России
Цитата(Ixtim @ 9.3.2018, 19:03) *
Rey.Walker, вам лучше будет нанять спеца на месте


Видно КАК сделано. По фото. Теперь только тот кто делал или настоящий спец!!! разберется.
А так, да. попробовать самому можно. Свое добро!

Цитата(savelij® @ 9.3.2018, 18:38) *


У меня ДЕВИ как выше написал. Лень сейчас паспорт доставать.
Но за такие деньги ожидал большего!!!
Сейчас стоит OJ Micro ... дальше забыл... надо паспорт смотреть.
Так и время показывает, и день недели, и режим работы: нагрев/откл и пр...
Только дисплей маленький и кнопки. А работает ОТЛИЧНО!!!
Решил идти в ногу со временем... Взял touch... Там дисплей шикарный... Его только ПРОДАВАТЬ.
А после нормального терморегулятора... Теперь или кому-то, при случаи!!!, поставить или после ремонта себе поставить.
Гость
Цитата
savelij®



ха, нахевертил схему, озвучить ещё не мешало бы - че ты там нацеплял на катужку сверху и снизу - давай по смеемся.
зачем столько резисторов: общего обозначения и прямого подогрева - спецы б** буду.

а цепь управления реле - наверно ума дальше не хватило продолжить ПУЭ пукай поотихоньку и не лезь в кипиа
savelij®
Цитата(Гость @ 9.3.2018, 19:31) *
ха, нахевертил схему,...
бл@ буду.
Несомненно, будешь. icon_wink.gif
Чудило, схема из паспорта. Открой мануал и ознакомься. Предупрежу, во избежании непоняток, схема условная, не принципиальная... а то гости какие-то неадекватные зачастили.

Цитата
нацеплял на катужку сверху и снизу - давай по смеемся.
Для особо одарённых, это условное обозначение термодатчиков.
Ixtim
Цитата(savelij® @ 9.3.2018, 22:17) *
... а то гости какие-то неадекватные зачастили.

предложил ввести предмодерацию в разделе "вопросы чайника", но пока тишина... а весной особенно, неадекватов много - превращают форум в помойку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.