Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Чудеса с пробками!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


GOLEM777
Коммунальная квартира имеется общий счётчик, от него еще два. Каждому соседу по одному соответственно. Всего получается 3 в квартире. Все 3 счётчика оснащены простыми пробками-автоматами.
Суть ситуации:
1 сосед включает печку и всё нормально
Но когда 2-й тоже включает печку у счётчика 1-го выбивает пробку. Общий чувствует себя нормально. И никогда наоборот.
Это вообще возможно??? Общий же не выбивает. И у каждого своя полоса от общего или я чего то не понимаю?!
Или мне нагло врут!!!
eugevict
Цитата(GOLEM777 @ 4.3.2018, 0:03) *
1 сосед включает печку и всё нормально
Но когда 2-й тоже включает печку у счётчика 1-го выбивает пробку. Общий чувствует себя нормально.

Проверьте, вероятно Печка 2, запитана через пробку счетчика 1(или и вовсе через счетчик 1 и пробку ) .
GOLEM777
Я так и знал, что так напишут. Но нет всё по честному. Мне нужно знать возможно ли вообще такое при каких либо обстоятельствах.
Может напряжение пониженное или еще что худые провода к примеру. Что угодно, мне нужно знать возможность а не причину. На крайность.
Rezo
Цитата(GOLEM777)
Я так и знал, что так напишут. Но нет всё по честному.
И всё же
Цитата(GOLEM777)
.....мне нагло врут!!!
ЛЕША
Что значит "никогда наоборот"?

Если сделано "как раньше", т.е пробки установлены и в фазном и в нулевом проводах, то запросто может быть ситуация, когда ноль после пробки оказался общим для двух соседей. Счетчик в этом случае считать не будет, т.к измерительный элемент в счетчике установлен на фазе. А пробку может и выбить.
Искра
Цитата(GOLEM777 @ 4.3.2018, 3:30) *
Я так и знал, что так напишут. Но нет всё по честному. Мне нужно знать возможно ли вообще такое при каких либо обстоятельствах.
Может напряжение пониженное или еще что худые провода к примеру. Что угодно, мне нужно знать возможность а не причину. На крайность.

Так если не "причину", а "возможность" и все это "на крайность",-так что же Вы все таки хотите узнать на форуме?
Roman D
С таким обилием вводных данных тут не то, чтобы причину понять, - тут даже с бубном сплясать не на что.

Блондинка в автосервисе:
- Я когда взад даю, лампочка не горит...
Механик:
- Понятно. А с машиной-то что?
eugevict
Цитата(GOLEM777 @ 4.3.2018, 0:03) *
Или мне нагло врут!!!

Причины Вам обозначили, может и еще что вылезет (отсюда не видно).
Пригласите нормального электрика со стороны и вопрос решиться.
zendo057
Самый простой совет,поменяйте местами пробки сч1 и общ.и посмотрите результат.
гость олег
А после того, как выбьет пробку 1, обогреватель продолжает работать, или отключается?
zendo057
Я не знаю что будет с нагревателем,возможно ваша проблема в пробках,поменяйте и посмотрите результат.
Сунцов Денис
https://www.youtube.com/watch?v=8wRL9d8Q8xM
немного ха-ха
GOLEM777
Спасибо всем.
Дело то может и в пробках. Но как объяснить человеку, что этого просто не может быть. Что они друг от друга независимы. А на такой схеме перескока фаз просто быть не может. Да и в довес померил сегодня напряжение на всякий случай, а то вдруг я дурак а лыжи не едут. ))) Под нагрузкой всё в пределах нормы им у первого и у второго и на входе в соответственно тоже.
Просто мне на таких серьёзных щах это доказывали, что я сам заманивался.
Dimka1
Цитата(GOLEM777 @ 4.3.2018, 21:31) *
Но как объяснить человеку, что этого просто не может быть. Что они друг от друга независимы.


Для начала попросите того человека показать Вам этот феномен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.