Подскажите, как правильно выполнить соединение концевой термоусаживаеой муфты на опоре ВЛ-10кВ ? Я проектировщик. Идея у меня такая: провод АС пропускается через зажим ОПН (там он просто зажимается пластиной с болтом, есть такое стандартное решение у Райхемовских ОПН). Затем на конце провода после ОПН ставим аппаратным зажимом. Концевая муфта идёт с кабельным наконечником. Можно ли соединить аппаратный зажим и кабельный наконечник болтом ? Кабель 240 квадрат, наконечник будет с отверстием диаметром 21мм, аппаратный зажим с отверстием диаметром 14мм. Не очень как-то. Но если через пару шайб 14 (или 16) плюс 12 ?
На шпильке ОПН тоже не хотелось бы крепить аппаратный зажим и кабельный наконечник (хотя у Райхеа есть и такое решение). Всё ж нагрузка на ОПН поболее будет.
Соединять зажимом ПА тоже не то. Тогда не будет кабельного наконечника и надёжность муфты снизиться, влага будет проникать в жилу кабеля.