Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ошибки нового форума
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


Roman D
При переходе на новый движок исчезли ники авторов анонимных сообщений.
Кроме того, окно для написания новых постов слишком громоздкое, и при малых разрешениях экрана надо прокручивать.
electrik
Roman D, ники поправил вручную как смог. Хотя это усилило негатив в отношении тех посетителей, которые постоянно появляются на этом форуме но не хотят регистрироваться или входить в систему (пришлось писать скрипт и потратить несколько часов на правку ников). Сейчас форум помнит посетителя целый месяц, и должен автоматически его авторизовывать. Конечно, есть и некоторые "но", если вход с другого компьютера-броузера и т д. - тогда авторизация не будет автоматом. Но всетаки - регистрируйтесь! Ваши данные мы никуда не передадим, кроме как по официальному запросу правоохранительных органов icon_biggrin.gif . Но пока такого не было.

По форме ответа- чуть позже. Это не так критично- видимо у вас на компьютере просто маленькое разрешение экрана.

Более критично то, что не перенеслись аватары пользователей.
doro
Я - владелец сайта rzdoro.narod.ru, на котором размещена ссылка на Ваш форум, причем страница с этой ссылкой - довольно посещаема. Нужно ли подкорректровать эту ссылку в связи с новыми веяниями, или можно надеяться на полное восстановление интерфейса в ближайшие день-два?
electrik
doro, ссылка на главную страницу форума не изменилась. Именно такая стоит у вас. Изменились ссылки на отдельные темы - это неизбежно, но все должно наладиться через определеное время, хотя потери будут, например если на каком то форуме стоит ссылка на конкретную тему. Эта ссылка уже работать не будет. Но старый движок стал сильно глючить из - за большого объема информации - так что пришлось переходить на новый.
Влад"ик
Господа модераторы, почему при переводе форума на новые рельсы так изменились старые сообщения, что их невозможно понять? Например, мое послание «от 15.5.2007, 2:59 Сообщение #23»(раздел «УЗО», тема: «В чем смысл разделения PEN проводника на PE и N во ВРУ?») имело вид:
Цитата
««Подскажите, плз, можно ли, как и чем периодически проверять у себя дома отгорел или нет нулевой провод?»
А Вам это ни к чему. Когда электрики говорят об отгорании «0», имеется в виду провод «N» в подводящем стояке, т.е. в 3-х фазной части подвода питания дома. Если «N» отгорит у Вас (в однофазной части), то, пропадет напряжение, и Вы все увидите. Впрочем, если отгорит«N» в подводящем стояке, то Вы тоже увидите, т.к. в сети будет неизвестно какое напряжение: может 20В, а, может, 320В. Разумеется, существуют автоматические устройства, предназначеные для защиты жилья, офиса, магазина, бытовой и офисной электротехники от: превышения, понижения, "скачков" и провалов сетевого напряжения. Например: ASP-1V или ASP-1RV». что от него осталось???
Или это: при входе в форум появляется сообщение: «С возвращением, последний раз вы были здесь:…» Дальше стоит текущая дата и текущее время. Мне все равно, был я 5 мин. назад или 5 дней, но в таком виде это сообщение вообще не имеет смысла.
И вот еще что: раньше, для борьбы со спамом вы использовали коды только из русских цифр. Теперь –смесь из заглавных латинских букв и цифр. Очень неудобно все время переключаться. Может можно, если не вернуться к старому способу, то, хотя бы, латынь заменить кириллицей.
electrik
Влад"ик, при конвертации такого объема информации ошибки неизбежны. Причину я не знаю, но есть возможность править вручную то что найдете, что и сделал с вашим сообщением. Старый форум пока функционирует - и есть возможность сравнить.

По поводу регистрации и анонимов, я прошу вас лично - регистрируйтесь и проблем с вводом букв и цифр не будет. В этом новом форуме, лицензионном, на движке Invision Power Board высокая защищенность личной информации, email скрыты. Я и модераторы вашу информацию распространять не будут. Регистрируйтесь. И вам будут доступны многие функции - смена оформления на светлый стиль, прикрепление файлов и картинок и т д.

По поводу картинок с кодом - чем сложнее тем лучше. Слишком много нехороших людей развелось в интернет, и модераторы вам скажут сколько ежедневно им приходилось чистить спам сообщений, когда картинок не было. Простые картинки уже расшифровываются программно спамерами.Так что это вечная борьба между спамерами и вледельцами ресурсов. Я понимаю что это неудобно для гостей форума - но сделать вряд ли что смогу в сторону упрощения.
electrik
Информация. Старые аватары пользователей перенесены на новый форум. Это не относится к тем аватарам которые грузились с других сайтов.
VELZEVUL
В старом форуме была очень удобная функция "Новые сообщения с вашего последнего визита". В новом ее нет, или просто я не могу найти? Если нет, неплохо бы вернуть.
Слава
Цитата
В старом форуме была очень удобная функция "Новые сообщения с вашего последнего визита". В новом ее нет, или просто я не могу найти? Если нет, неплохо бы вернуть.
Она называется "Новые сообщения"
Влад"ик
И "знов за рибу грошi". Снова старая песня, снова "Пишешь сообщение, отправляешь его, а у тебя, вместо: «Ваше сообщение добавлено….», появляется: «Вы ввели неверный код». Отправляешь вновь, и снова: «…неверный код». И т.д. А потом оказывается, что твое сообщение удвоилось, утроилось и т.д. Нет, в данном случае, я не поверил и проверил, поэтому двойника не появилось. Но проблему нужно решать!!!
electrik
Цитата(Влад @ 9.7.2007, 0:10) *
И "знов за рибу грошi". Снова старая песня, снова "Пишешь сообщение, отправляешь его, а у тебя, вместо: «Ваше сообщение добавлено….», появляется: «Вы ввели неверный код». Отправляешь вновь, и снова: «…неверный код». И т.д. А потом оказывается, что твое сообщение удвоилось, утроилось и т.д. Нет, в данном случае, я не поверил и проверил, поэтому двойника не появилось. Но проблему нужно решать!!!

У меня сильное подозрение что это старая песня вашегопровайдера-компьютера-сети. Это просто говорит о неправильных настройках, когда изображения (старые) кешируются, а новых вы не видите. На этом форуме можно щелкнуть по картинке с кодом и она должна обновиться. Попробуйте. Если не обновляется и вы видите старую картинку - это проблема не форума а настроек вашего компьтера или вашего провайдера.

Подобных форумов в сети работает миллионы. Если старый - картинки - делал я сам и они могли работать некорректно, то это один из двух самых известных форумов и такие глюки невозможны.
Влад"ик
Обновляются, г-н electrik, обновляются.
Гость
Цитата(Влад @ 12.7.2007, 1:04) *
Обновляются, г-н electrik, обновляются.

Привет, Влад"ик!
В этом поле(поле кода) ещё бывают строчные/заглавные буквы icon_wink.gif
И, возможно, имеет значение время. Время заполнения "тела" ответа...
-----------
Чисто по-житейски: предполагаю довольно сложно создать не дорогую(или б/п) программу, которая БЫ отличала "правильных пацанов" от спамеров. Если б можно было бы "включить" ИИ(иск-й интел-т) многое в нашей/Вашей жизни БЫ изменилось... icon_cool.gif
Гость
Цитата(Влад @ 9.7.2007, 3:10) *
Но проблему нужно решать!!!

Нету проблемы. Есть ВАША ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция. icon_evil.gif
Я бы хотел "поговорить" ЛИЧНО с Вами. Увы и ах. Вы входите без регистрации, значит ЛИЧНЫЕ сообщения Вы не просматриваете и на ЧАСТные вопросы/комментарии НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. Таким образом Вы, в некотором роде, игнорируете/унижаете меня. И именно в этом, по моему, состоит ПРОБЛЕМА!!! icon_evil.gif
Каким будет Ваше предложение по решению проблемы?!
F389.
Влад"ик
"Каким будет Ваше предложение по решению проблемы?!F389" Признаться, не понял ни Вашего раздражения, ни того, чем Вас лично обидел. А мои предложения элементарны: если администрацию форума оскорбляет наличие не авторизованных посетителей – запретить их появление (мне, кстати, отсутствие авторизации, т.е. имени, тоже не нравится: обращаться к человеку без имени, какому-то "Гостю" неприятно). А, лично я, подписываюсь, практически, всегда. Если же Вы, г-н "Гость", под словом "авторизация" подразумеваете регистрацию (на мой взгляд, это не одно и тоже) – запретите и это. Правда, на форуме % 70 не зарегистрированных, но, живут же другие (http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=4). А личное (хотя какое личное может быть на форуме?) – прошу " motor2371-f389@yahoo.com " и, я ведь, тоже, не могу послать Вам лично, но ничего, не обижаюсь.
P.S. В режиме "Ответ" не работают кнопки "Вставить гиперссылку" и "Вставить адрес электронной почты" (или я не знаю, где прочесть - как это сделать).
f389
Цитата(Влад @ 14.7.2007, 1:50) *
прошу " motor2371-f389@yahoo.com " и, я ведь, тоже, не могу послать Вам лично, но ничего, не обижаюсь.

Спасибо, конечно, за выделение ПЕРСОНАЛЬНОЙ линии связи. И за "популяризацию" имени F389 - мне это льстит icon_redface.gif


Цитата(Влад @ 14.7.2007, 1:50) *
А, лично я, подписываюсь, практически, всегда. Если же Вы, г-н "Гость", под словом "авторизация" подразумеваете регистрацию (на мой взгляд, это не одно и тоже) – ...

"Словарная" справка:
Авторизация - в информационных технологиях - предоставление определенных полномочий лицу или группе лиц на выполнение некоторых действий в системе обработки данных. Посредством авторизации устанавливаются и реализуются права доступа к ресурсам.

<Регистрация> абонентов.
Регистрация абонентов - процесс учета абонентов и предоставления им прав использования программ и данных.

Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru------------- Очень похоже, что смысл обоих слов, похож.
Дорогой Влад"ик! Да, Вы отличаетесь от любых гостей, как и подписью, так и манерой изложения (которую невозможно подделать, чего не скажешь о подписи). Но "машина" этой разницы "не видит". Вы просите ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ для любых ГОСТЕЙ, я правильно понимаю Вашу мысль?
Влад"ик
Влад"ик, ну шо ты могза то -цензура- , или за свободу -цензура- ещё не навоевался, ну так поезжай вон в Хохляндию или прибалтику, они всё -цензура- не знают что бы ещё такое продать за свою свободу -цензура-...
electrik
Влад"ик, ну давайте я вам сделаю аккаунт, что бы не мучались так. Вы мне одному можете доверить свои личные данные? - в аккаунте я их писать не буду. Поставите галочку - запомнить и целый месяц автоматом будете входить - вернее раз в месяц если появитесь - то автоматом.
Не надо ругаться. Я хоть и отношусь к анонимам с некоторым подозрением - но этот форум как решили - закрывать для анонимов не будем. А принципиальность вашу я просто не понимаю. Ведь если вы не за анонимным прокси сидите - ваши данные все равно пишет в логи сервер. Основное это айпи посетителя, ну и некоторые параметры. Так что в сети все равно трудно быть анонимным. Я вот никогда этого не хотел, поэтому мои данные практически открыты. И по сайту домену звонят мне на телефон (где его находят интересно icon_smile.gif)
electrik
Для некоторого удобства в ответах на тему в картинке с кодом только цифры.
f389
Цитата(electrik @ 14.7.2007, 19:31) *
Для некоторого удобства в ответах ...

Да чего уж там мелочиться, давайте все защитные барьеры снимем из-за ОДНОГО "принца датского" icon_evil.gif
Чтобы спамерам полегче было хорошее дело изгадить icon_evil.gif icon_evil.gif
И т.д., и т.п.
Влад"ик
Странно, мне казалось, что я пишу на русском языке. Нет?? Ну, где вы прочитали, что я прошу какие-то исключительные права? Всего то и написал, что форум по прежнему глючит. Не следовало писать? Не буду. Собственно, какие проблемы: я здесь лишний? Ну что ж, счастливо оставаться. Влад
f389
Цитата(Влад @ 15.7.2007, 0:11) *
Собственно, какие проблемы: я здесь лишний? Ну что ж, счастливо оставаться. Влад

Надеюсь, любопытство победит, и Влад вернётся, хотя бы ответ прочитать на своё сообщение. Итак:
Как не прискорбно, но придётся отметить, что "звёздная болезнь" проявляется не только у известных телеведущих и/или артистов, но и у проф.электриков! icon_smile.gif
Это так трогательно, напоминает диалоги "мыльных опер", да и в своей жизни (в молодости, конечно) - "... или ты делаешь то, что я ХОЧУ, или, раз ты меня не любишь, ПРОЩАЙ!" Никаких компромиссов. icon_mrgreen.gif
А посещая другие форумы, я постоянно "натыкаюсь" на предложения тамошних форумчан ОГРАНИЧИТЬ "доступ к ресурсам" не зарегестрированным пользователям. Это я к тому, ВЛАД"ИК, что Вам с Вашим (само)мнением когда-нибудь всё же придётся где-то зарегестрироваться icon_evil.gif Иначе Ваше МНЕНИЕ никто не увидит.
А могли бы это сделать и тут.
Получили бы массу плюсов. (О "плюсах" - подробности в "личной" переписке). В частности, в "поиске" на www.ya.ru, имя Влад"ик нашлось на 2-й строчке 1 страницы.
Совет: когда будете "имя"(ник) подбирать, подумайте тщательно, возможно в последствии из этого(имени) можно получить коммерческую выгоду...
Я не прощаюсь. Мир тесен - ещё встретимся! icon_cool.gif
Это не (скрытая)угроза, а "жизненный" опыт. icon_eek.gif
F389.
AlexPetrov
Мужики, не надо егозить и ссориться. Мы здесь собрались не для извлечения коммерческой выгоды или утверждения авторитетов, а для помощи друг другу. Давайте не будем портить хорошую идею electrik'а. Неприятно видеть на солидном форуме детскую песочницу, честное слово. Как Влад"ик'а, так и f389 уважаю за грамотные ответы и советы. Одумайтесь и остановитесь на этом.
С уважением к авторизованным и неавторизованным - Петров А.Ю.
electrik
Да уж, давайте не ругаться и не ссориться. Пока я не вижу причин закрывать форумы для анонимов. Не так давно - несколько лет назад я старался отвечать каждому посетителю сайта и форумов. Сейчас, к сожалению не успеваю, но свое отношение к посетителям (честным, не спамерам и рекламщикам) не изменил. Я буду рад каждому, кому этот сайт и форумы помогут и каждому, кто готов помочь другим.

Я не могу не согласиться с f389. У зарегистрированных посетителей больше возможностей. Еще раз повторяю данные регистрации защищены настолько, насколько защищен сервер на котором работает сайт. Мы следим за обновленими, стараемся оперативно закрывать дырки в ПО. И повторяю, для постоянных посетителей всегда готов идти на компромисс - обращайтесь по почте или в ПМ на форумах.

Цифры вместо букв я сделал после некоторых тестов, которые показали, что надежность защиты против спама сильно не пострадает - хотя все движется-не стоит на месте - спамеры тоже работают - возможно придется вернуться к буквам или еще что то усложнить.
Гость
Цитата(electrik @ 15.7.2007, 15:48) *
...Пока я не вижу причин закрывать форумы для анонимов. ..
Как пример, форум киномехаников - http://www.kinotehnik.net/forum/index.php
Не зарегестрированные пользователи - не могут отвечать на вопросы. Или там собираются бОльшие профессионалы, чем тут?
Или давайте ещё про вежливость и воспитание поговорим. icon_mrgreen.gif
gomed12
Мне лично очень не хочется, чтобы с нашего форума ушел Влад.
Он старейшина этого форума.
Призываю администрацию форума помочь Владу зарегистрироваться под своим ником, под которым он нам всем известен.
Ведь помогли же мне после 2-х лет гостевания.
Он ведь неоднократно в ненавязчивой форме об этом просил.
У нас у всех разный человеческий характер, хотя общаемся виртуально, поэтому считаю, администрации необходимо больше упор делать на наши профессиональные качества и организовывать для нас комфортные условия для качественного общения.
Думаю выражаю желание всех специалистов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.