Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Рабочее место
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Анапа26
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право оперативный персонал, находящийся на смене, покинуть РМ при ликвидации или локализации аварии(авария не на РМ, а на территории компрессорной станции)?
slavapril
Смотрите должностные инструкции
haramamburu
100% подмена понятий, типа сработала сирена, человек работник спасся, а ему ща вменяют оставление РМ, т.к. это было не у него ... писец..

Анапа26
Цитата(haramamburu @ 9.2.2018, 20:40) *
100% подмена понятий, типа сработала сирена, человек работник спасся, а ему ща вменяют оставление РМ, т.к. это было не у него ... писец..

Нет. Ни чего подобного не было. У нас на компрессорной много служб и энергослужба в подчинении у другой. У них в плане ликвидации мы должны покидать ЗРУ это наше РМ и бежать на ликвидацию. А наш начальник против этого и хочет найти отмазку. Но нужно какое-то законное обоснование. Я пробовал искать, но не нашел. Поэтому спрашиваю здесь.
haramamburu
Анапа26, а что вы имеете ввиду под Ликвидацией? Вот например кран потек, сантехник занимается ликвидацией утечки... Дом горит - пожарные занимаются ликвидацией пожара, но только те, которые были направлены туда, а вот жильцы этого самого дома, не ликвидируются, а эвакуируются...
так что конкретно имелось ввиду?
Анапа26
Цитата(haramamburu @ 9.2.2018, 22:35) *
Анапа26, а что вы имеете ввиду под Ликвидацией?
так что конкретно имелось ввиду?

Под ликвидацией я имею ввиду тушение пожара т. к. мы входим в ДПД. И по команде старшего смены одеваем боевую форму и на пожарной машине выдвигается на локализацию возгорания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.