Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ответсвенный за охрану труда (работодатель)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


ккк
Согласно правилам по охране труда ответственным является работодатель, который вправе возложить эту ответственность на нижестоящего руководителя распорядительным документом. Я работаю в ПО филиала МРСК - кто для меня является ответственным за охрану труда? Со слов коллег - это начальник ПО, но никто не видел распорядительного документа о назначении его ответственным за охрану труда?! На работу принимал меня именно фактически он, но в трудовом договоре за работодателя расписался директор филиала. Некоторые говорят, что ответственность за охрану труда у начальника ПО прописана в доверенности, но кто мне её даст или покажет? И является ли доверенность распорядительным документом? Прошу высказать своё мнение по этому вопросу, кто как думает?
с2н5он
должен быть приказ/распоряжение, просите в ОТ
Евгений
Вам для чего это нужно знать?
ккк
Цитата(Евгений @ 7.2.2018, 3:32) *
Вам для чего это нужно знать?

Так экзамен скоро, да и для достойного ответа, в случае чего если какой либо проверяющий нагрянет и спросит...
ккк
Цитата(с2н5он @ 6.2.2018, 23:56) *
должен быть приказ/распоряжение, просите в ОТ

Вот и я тебэшникам говорю что приказ\распоряжение должно быть, а они мне что это прописано в доверенности начальника ПО?!
gomed12
Вам заморачиваться данным вопросом просто не нужно. Выполняйте свои трудовые обязанности в соответствии с ТД. Выполняйте распоряжения своего руководителя, по-любому за вас отвечает ваш непосредственный руководитель.
СОТ или как его там, все равно без электротехнического образования выполняет контрольные функции, ни за что не неся ответственность.
с2н5он
Цитата(ккк @ 7.2.2018, 22:40) *
да и для достойного ответа

так и отвечайте - в доверенности, ссылайтесь если шо на тэбэшников
Евгений
Есть такой документ почти наверняка у вас в организации: "СУОТ" (система управления охраной труда), вот там расписано, кто за что отвечает по охране труда, начиная от генерального и заканчивая рабочим. У каждого работника почти наверняка есть должностная инструкция, куда скопированы положения из СУОТ (обязанности, за что отвечает). Ну и не промахнетесь, если скажете, что руководитель отвечает за состояние охраны труда в своем подразделении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.