Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вонь и свечение - коллекторный мотор - привод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


майзель идиш
Здравствуйте все
1. Пошла жуткая вонь на весь дом от стиральной машины на полоскании
2. снял заднюю крышку (все меры безопасности соблюдены, запустил, стоя спереди, выключил, ушёл к порогу, включил там в удлинитель, наблюдал издали)
3. Смотрю, прокрут есть ремня, будто не тянет
4. Снял ремень
5. Запустил без ремня, так на большой скорости пошло свечение что всё внутри корпуса осветилось, наверное круговой огонь
6. Хорошие Люди в других местах советуют начать с замены щёток.
7. НО есть один момент: Некоторые из них считают, что они вонять не должны
8. Моё предположение: а может воняло из-за прокрута ремня? я видел когда-то ремень перегорел, но не в см, а какой-то компрессор был у друга здоровый, там метров 20-30 воняло

9. Вопрос к знатокам: какова вероятность, что менять надо не щётки, а мотор весь. Спасибо Больщое

Более 5,5 лет регулярная эксплуатация. Щётки снял. Но смущает вонь на весь дом, на угольный дым не похоже
eugevict
Цитата(майзель идиш @ 21.1.2018, 10:43) *
Более 5,5 лет регулярная эксплуатация. Щётки снял. Но смущает вонь на весь дом, на угольный дым не похоже

Каков запах гари, ежели резины то горел ремень, если нет то горела изоляция, а вообще то надо проверить двигатель. ( Изоляция, витковое, продороживание коллектора )
Ни разу не встречал запаха от горелых щеток.
zendo057
1.Проверьте щетки
2.почистите коллектор(микронкой)от нагара
3.продорожте
4.соберите и включите,если сильное искрение,круговой огонь по коллектору,значит в ремонт как якорь так и статор.При разборке сделайте метки для сборки.
майзель идиш
Мотор менял, говорят ламели накрылись (замена щёток не помогла). Главная версия - меж ламелямии изолятор и он выгорел от старых щёток. Но щётки ещё вроде хорошо прилегали так що не знаю
zendo057
Версия логична.
eugevict

Вообще-то ламели горят от виткового и за собой тянут щетки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.