Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ДИФ автомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Денис92
Стоит ли покупать автоматический выключатель дифференциального тока или приобрести выключатель + УЗО. Из плюсов первого вижу только экономию места, но выходит дороже по цене. Давайте обсудим эту тему, говорите все за и против!
savelij®
Цитата(Денис92 @ 18.1.2018, 15:48) *
. Давайте обсудим эту тему....

А покупаем или продаём?... ну коль тему в этот раздел впихнули... icon_wink.gif
Денис92
Цитата(savelij® @ 18.1.2018, 16:20) *
А покупаем или продаём?... ну коль тему в этот раздел впихнули... icon_wink.gif

Хочу купить, вот и решил послушать умных людей =)
savelij®
Тему перенёс...
Roman D
Для обслуживания электроустановки удобнее раздельные устройства.
Особенно электромеханические, а не электронные.
Все преимущества электронных устройств заканчиваются после отгорания нуля.
roadster
Цитата(Денис92 @ 18.1.2018, 15:48) *
Стоит ли покупать автоматический выключатель дифференциального тока или приобрести выключатель + УЗО. Из плюсов первого вижу только экономию места, но выходит дороже по цене. Давайте обсудим эту тему, говорите все за и против!

АВ+УЗО
УЗО типа А электромеханическое.
YaElectronic
Цитата(Денис92 @ 18.1.2018, 15:48) *
Стоит ли покупать автоматический выключатель дифференциального тока или приобрести выключатель + УЗО. Из плюсов первого вижу только экономию места, но выходит дороже по цене. Давайте обсудим эту тему, говорите все за и против!

По надежности оба варианта одинаковы. Все зависит от количества потребителей. Для одиночных потребителей я бы выбрал АВДТ. Если подключений много (в моем случае около 6) я использую УЗО.
Ваня Иванов
Цитата(YaElectronic @ 25.1.2018, 14:43) *
...Все зависит от количества потребителей. Для одиночных потребителей я бы выбрал АВДТ. Если подключений много (в моем случае около 6) я использую УЗО.

Уважаемый YaElectronic, странная у Вас логика однако. Не могли бы Вы пояснить "на пальцах", в чём преимущество применения 6 шт. УЗО+АВ перед применением 6 шт. АВДТ ?
Денис92
Спасибо всем за совет. Может быть есть тут кто-нибудь с Беларуси кто подскажет хороший магазин электротехнической продукции, заранее спасибо.
savelij®
Денис92, может в личку Ваш земляк YaElectronic скинет... это не трудно при одинаковых IP.
Дальнейшие попытки рекламы будут наказываться без предупреждений
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.