Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дверной звонок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


android058
Здравствуйте, решил светильник в прихожей повесить, фазы нигде рядом нет, ремонт свежий, думаю решить этот вопрос закоротив фазу на звонке ну и далее думаю ясно. Присутствуют ли подводные камни?
zendo057
Цитата(android058 @ 16.1.2018, 14:09) *
думаю решить этот вопрос закоротив фазу на звонке ну и далее думаю ясно. Присутствуют ли подводные камни?

Ноль откуда?из батареи.
с2н5он
Цитата(android058 @ 16.1.2018, 16:09) *
ну и далее думаю ясно.

не ясно
savelij®
Если под "закоротить фазу на звонке" подразумевается "как бы нажать кнопку звонка", то сработает, если вместо звонка повесить светильник.
Подводный камень один - не будет проводного звонка.
гудвин 30
Цитата(savelij® @ 16.1.2018, 16:56) *
Если под "закоротить фазу на звонке" подразумевается "как бы нажать кнопку звонка", то сработает, если вместо звонка повесить светильник.
Подводный камень один - не будет проводного звонка.

Дополню.Светильник должен быть со своим, встроенным выключателем.
android058
Ну если есть кнопка звонка, думаю естественно же есть и сам звонок, он же и ноль и именно при входе. Вопрос в том, не будет ли критично, что фаза в звонке будет постоянно под нагрузкой при включении светильника. И да выключатель будет предусмотрен само собой.
гудвин 30
Нет не критично что фаза будет под нагрузкой.
Но, если провод что раньше шол на звонок слишком тонкий для питания вашего светильника то будут проблемы.
Tad
Если кнопкой звонка размыкается питающая его цепь, а не управляющая, значит, звонок старый и его соленоид потребляет тока гораздо больше современного светодиодного светильника. Так что можно быть спокойным по поводу сечения провода.
гудвин 30
Цитата(Tad @ 17.1.2018, 13:41) *
Если кнопкой звонка размыкается питающая его цепь, а не управляющая, значит, звонок старый и его соленоид потребляет тока гораздо больше современного светодиодного светильника. Так что можно быть спокойным по поводу сечения провода.

А где вы прочитали, icon_biggrin.gif что он светодиодный будет ставить.
Tad
Думаю, что прочитав свою тему, именно такой и поставит))
android058
)))) Ну скорее всего светодиоидный, благо такие лампочки и в люстры беру, а проводка алюминиевая, совковая. Прям рад, что так вышло, подарили звонок беспроводной и завертелось, а так бы в жизни не додумал, а свет в прихожей ну прям необходим. Всем спасибо.
Гость сочувствующий
Цитата(android058 @ 17.1.2018, 17:05) *
... а свет в прихожей ну прям необходим. ...

В Советском Союзе выпускались звонки с подсветкой, в корпус звонка встраивалась лампочка накаливания мощностью 15 Вт, с цоколем Е14. Включалась лампочка с помощью шнурка, свисающего из корпуса звонка. Света хватало чтобы войдя в прихожую дойти до основного выключателя или даже снять верхнюю одежду и разуться. При нынешнем разнообразии девайсов такого что-то не видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.