Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите со схемой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Redmond
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как правильно читать схему. Для меня она сложная, но знать надо. Буду особо благодарен, если опишите поподробнее.
eugevict
Цитата(Redmond @ 15.1.2018, 19:47) *
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как правильно читать схему. Для меня она сложная, но знать надо. Буду особо благодарен, если опишите поподробнее.

На схеме смотрим где питание и как оно подается на компрессор М1, смотрим фазу "L" пошла на трех контактный разъем "L", (далее разделяется - низ не смотрим) приходит на SK1 кнопку размораживания, далее на контакты реле температуры "V" морозильной камеры они разомкнуты т.е.
в камере установленная минусовая температура и агрегат не включится.
В камере начала подниматься температура - срабатывает Р.Т. замыкаются его контакты, напряжение через контакт 4 подается на К1 контакт 3, далее через обмотку токового реле ВС поступает на рабочую и пусковую обмотки агрегата.
Пройдя через РА попадает на контактный разъем "N" и далее на ноль - эта цепь замкнулась.
Поступая на П.О. проходит на фазосдвигающий конденсатор С1 и далее на разъем "N" и далее на ноль, цепь замкнулась.
Агрегат запустился в работу, про достижении установленной минусовой температуры срабатывает реле SK1 контакт "V" 4 размыкается - далее цикл работы повторяется.
Работа нижней схемы с М2 аналогична.
Приведенная Схема сигнализации не полная.
Костян челябинский
eugevict, вообще то у нас так не делают. Сначала школота показывает свои потуги в решении задачи, а потом ей указывают на ошибки. А за решением задач от начала до конца пускай лоботрясы идут на платные ресурсы
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 16.1.2018, 5:44) *
eugevict, вообще то у нас так не делают.

Конечно ты прав, но что то жалко стало парнишку. Пусть это будет ему бонусом на будущее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.