Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: плавная подача электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Артём
Здравствуйте. Прошу помоч мне с головной болью.

У меня в помещение реализовано 3 разных трёхфазных ввода:

1 ввод = 100 кВт;
2 ввод = 50 кВт;
3 ввод = 50 кВт.

Проблема следующая. После отключений электричества со стороны электроснабжающей организации спустя какое-то время происходит включение. При включении кратковременно подскакивает напряжение в сети и у меня выгорает оборудование и/или блоки питания. Оборудование дорогостоящее, но оно стоит дешевле чем середнячковый стабилизатор напряжения.

Задача реализовать плавную подачу напряжения на всех вводах альтернативным (бюджетным) способом без стабилизатора.

Забыл уточнить. Помещение удалённое и потому при отключении электроэнергии со стороны электроснабжающей организации нет ни какой возможности приехать чтоб отключить электрооборудование и дождаться когда восстановиться эектроснабжение чтоб спустя ручным способом произвести включение электрооборудование. Местность сельская и отключения электроэнергии регулярные. Моё электрооборудование постоянно в рабочем состоянии.
Dimka1
Вам знаком такой прибор, как реле контроля фаз?
гудвин 30
Есть же готовые блоки, включают в себе РКФ РКН ,реле времени и пускатель.+ автомат по входу.При норме по РКФ и РКН идет отчет по реле времени после чего вкл пускатель.То что вам и надо.
haramamburu
навеяло:

Сидят в кинотеатре два наркомана. Свет медленно, медленно гаснет. Один говорит: — "Почему свет так медленно гаснет? ". Второй отвечает: "Вот. Представь себе. Заходит киномеханик к себе в будку и м-е-е-дленно тянет вилку из розетки".
zendo057
Если уж совсем бюджетный вариант,то ставите три контактора,как предложили раньше,и по реле времени.
Артём
Мне как раз предложили вариант реализации на базе контроля фаз следующим оборудованием:

ЕЛ-11М 380В Реле контроля фаз - 3 шт;
ПМ12-125100 УЗБ 220В TDM - 2 шт;
ПМ12-250100 380В TDM - 1 шт.

Сам я далёк от электричества, а потому были некоторые сомнения в части правильности решения. Но Ваши комментарии помогли мне удостовериться в том что решение выбрано правильно. И оно действительно бюджетное т.к. всё оборудование выходит в 13000 рублей + стоимость монтажа и пуско-наладки.

Огромное Вам всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.