Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите сделать описание электрической схемы холодильника
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Redmond
Здравствуйте.Сделайте пожалуйста подробное описание электрической схемы холодильника НОРД ДХМ 180-3. Заранее спасибо.
Гость сочувствующий
Цитата(Redmond @ 15.1.2018, 14:27) *
... Помогите пожалуйста сделать подробное описание электрической схемы холодильника НОРД ДХМ 180-3. ...

А где собственные потуги? Нет? Тогда ставьте вопрос по-другому (и на других условиях): "Сделайте, пожалуйста подробное описание электрической схемы холодильника НОРД ДХМ 180-3", ну и условия. Плюсом, вопрос Ваш лучше задать в разделе "Ваш репетитор".
Костян челябинский
Redmond, даром только птички поют © Ф. Шаляпин
Ваня Иванов
Не обещаю подробного описания, но на уровне "чайников" кое-что могу:
1. Воткнуть вилку ХР в розетку ~220В. Холодильник должен заработать автоматически.
2. При открывании дверцы холодильника срабатывает концевой переключатель SQ и загорается лампочка подсветки EL.
3. При закрывании дверцы холодильника концевой переключатель SQ размыкается и лампа подсветки EL гаснет.
4. Если лампочка подсветки EL не загорается при открытии дверцы холодильника, заменить перегоревшую лампочку заведомо исправной лампочкой такого же типа и мощности. Если и после этого лампочка подсветки не светит, значит скорее всего неисправен концевой дверной переключатель SQ - требуется его капитальный ремонт в условиях специализированной ремонтной организации или отправить холодильник на завод-изготовитель, если не истёк гарантийный срок.
5. Если холодильник не работает, вынуть вилку ХР из розетки и отправить холодильник в специализированную ремонтную организацию с подробным описанием внешних проявлений неисправности: дымит, гудит, гудит и дымит, не дымит и не гудит, сначала загудел, а потом задымел и т.п. или отправить холодильник на завод-изготовитель, если не истёк гарантийный период.
savelij®
Ваня Иванов, речь вроде шла об описании работы схемы, а не о шагах, предшествующих обращению в сервис.... icon_wink.gif
Ваня Иванов
Анекдот в тему:
Пасётся на лугу старая кляча и вдруг из леса выходит волк и говорит: "Я тебя съем!"
На что лошадь ему отвечает: "Стара я уже, невкусная, жёсткая - не ешь ты меня".
Волк: "А чем докажешь, что ты старая?"
Лошадь: "У меня на задних подковах год рождения написан, подойди сзади и сам посмотри".
Только волк подошёл сзади к лошади, как получил очень сильный удар копытами по голове и потерял сознание... Очнулся под вечер, голова гудит, звёздочки перед глазами, а лошади и след простыл...
Волк: "И нахрена я туда полез, ведь читать-то всё равно не умею!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.