Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расход электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Вероника_*
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Живем с мужем в трехкомнатной квартире, 63 квадрата. Всегда платили не больше 1000 рублей за электричество, в ноябре например намотали 336 кват, а в декабре аж 1495!!!!!! Счет на оплату пришел бешеный, 4000 рублей!!! Мы не могли столько нажечь, причем еще и учитывая, что стали наоборот экономить электричество в декабре! Стирать стала реже, гладить соответственно тоже, поставили энергосберегающие лампы. Приходил электрик, сказал, что счетчик исправен и сторонних подключений нет. Так что же это за фигня тогда??? Где искать причину??? Новой техники не появлялось, в квартире альтернативка, но она работает редко, т.к. квартира утепленная. Еще 1 раз включила посудомойку, но не могла же она столько сожрать! Может ли работать что-то из техники как-то прям очень неисправно, что поедает такое бешеное количество электроэнергии? Или что делать вообще, Куда бежать?))
Rezo
Цитата(Гость_Гость_Вероника_*_*)
Приходил электрик, сказал, что счетчик исправен и сторонних подключений нет....что поедает такое бешеное количество электроэнергии? Или что делать вообще, Куда бежать?))
На все эти вопросы и должен был дать электрик.
Приглашайте другого!
В общих чертах можете и самостоятельно провести общую проверку, включив какую-либо постоянную нагрузку на определённое время (на 1 час, что бы особо не заниматься расчётами).
Так же поочерёдно подключая/отключая всё, что только есть, посмотреть в каком случае счётчик начинает интенсивно считать.
Отвключив все автоматы (или отключить абсолютно всё в квартире), посмотреть не накручивает ли счётчик в это время.
Ну и так далее.....
savelij®
Цитата(Rezo @ 8.1.2018, 12:04) *
Отвключив все автоматы (или отключить абсолютно всё в квартире), посмотреть не накручивает ли счётчик в это время.
Ну и так далее.....

А если не накручивает при отключенных автоматах, то придётся искать левое подключение уже в квартире на стенах, потолке.... хвостик к ушлым соседям...
Rezo
Цитата(savelij®)
А если не накручивает при отключенных автоматах, то придётся искать левое подключение уже в квартире на стенах, потолке.....
Да....но в пять раз на стенах!?
Что-то с трудом представляется такое, но если АВ будут включены, а все нагрузки отключены, то тут-же всё станет понятно.
Впрочем...... электрик вроде как был.
Да и тема похоже уже не актуальна для автора - видимо разобрались..... support.gif
savelij®
Rezo, на стенах в пять или более не проблема... ибо имелось в виду смежная с соседями стена и наличие сквозных отверстий в подрозетниках... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.