Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужна помощь в протяжке электрики в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Urashlakoblok
Всем доброго времени, в электрике я человек новый нужно пара советов. Собственно имеем стандартный многоквартирный дом постройки 80-90 годов, потребностей не было в большом количестве энергии, но сейчас появилась необходимость в 15-20 кВт мощности, подскажите смогу ли я реализовать данное желание и что мне для этого нужно какие проблемы могут быть при решении данного вопроса, заранее спасибо за ответы
Костян челябинский
Я частенько слушаю бизнес-fm. Ежедневно там идёт аналитика курсов валют и акций. И постоянно озвучивается мысль, что если каждая бабка во дворе говорит, что пора сбрасывать доллары и покупать рубли, то это означает, что нужно избавляться от рублей. Так к чему это я? А, вспомнил. Если из каждого утюга кричат, что нужно срочно майнить, а на сайте электрик.орг за неделю появляется третий вопрошающий, как обустроить ферму у себя в квартире, то это означает, что битки кончились и ловить их поздно
Чайник в ПОР
Цитата(Urashlakoblok @ 6.1.2018, 22:40) *
что мне для этого нужно
Запишитесь на прием к вашему депутату и попросите внести соответствующие изменения в законодательство. В том смысле, чтобы построить сеть новых небольших электростанций в каждом микрорайоне . Так уже начали делать в Китае.
Лихорадка по запуску квартирных ферм и повальный майнинг приведут к тому, что будут вырубаться не только подъезды, дома, но и подстанции.
Так что подходите к делу основательно.
Roman D
В начале я бы поинтересовался в сетевой организации, готова ли она предоставить столько мегаджоулей электричества. Может, они в килотоннах измеряют.
Гость сочувствующий
Цитата(Urashlakoblok @ 6.1.2018, 22:40) *
... Собственно имеем стандартный многоквартирный дом постройки 80-90 годов, потребностей не было в большом количестве энергии, но сейчас появилась необходимость в 15-20 кВт мощности, ...

Свечной заводик решили в квартире открыть? Здесь можно споткнуться на первом же шагу: Обращаетесь в свою УК (Управляющую Компанию) или ТСЖ и выясняете выдержит ли внутридомовая электросеть (стояк) увеличившуюся нагрузку. Вот здесь Вас и завернут, т.к. не рассчитана сеть на такую нагрузку. На квартиру тогда выделялась мощность менее четырёх кВт. Соответственно и проводки такие делались. Если есть желание и соответствующие финансы, походите по инстанциям, убейте немалое количество нервных клеток, и скорее всего откажетесь от своей затеи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.