Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите найти место для практики в Санкт-Петербурге
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


студент раздолбай
Я являюсь студентом 3-его курса по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". И так сложилось, что в апреле у нас начинается производственная практика. В родном городе оставаться и проходить практику нет ни желания, ни возможности. В Питере я никаких организация не знаю, поэтому я обращаюсь к вам с вопросом: где в Петербурге можно найти организация\компанию\предприятие и т.п. где можно пройти пройти практику, где за практику могут заплатить или где можно не появляться на протяжении практики
с2н5он
Цитата(студент раздолбай @ 6.1.2018, 18:51) *
где можно пройти пройти практику... или где можно не появляться на протяжении практики

сначала определитесь, зачем Вы пошли учиться
студент раздолбай
Цитата(с2н5он @ 6.1.2018, 17:53) *
сначала определитесь, зачем Вы пошли учиться

Что бы получить диплом
Ну я не думаю, что кому-то по нраву находиться в другом городе пару и при этом бесплатно работая
Костян челябинский
Позвонил брату, живущему в Питере. Сказал, что возьмёт на практику. Появиться надо два раза. В начале практики - занесёшь аванс. В конце принесёшь отчёт по практике на подпись и оставшуюся сумму. 2000 за рабочий день устроит?
с2н5он
Цитата(студент раздолбай @ 6.1.2018, 19:03) *
Что бы получить диплом

для этого можно было спуститься в метро, как делалось ранее, или набрать в поисковике, как это делается сейчас
студент раздолбай
Цитата(Костян челябинский @ 6.1.2018, 19:21) *
Позвонил брату, живущему в Питере. Сказал, что возьмёт на практику. Появиться надо два раза. В начале практики - занесёшь аванс. В конце принесёшь отчёт по практике на подпись и оставшуюся сумму. 2000 за рабочий день устроит?

Если за рабочий день считаются те 2 раза, когда я появлюсь, то я согласен)
Можно постараться и найти места, где на практику берут и отпускают до конца практики, а затем ставят все необходимые подписи, причем бесплатно.
Такие организации я знаю, у себя в городе и в некоторых других, так что не думаю, что в Питере я их не найду.
Ну на крайний случай я готов отдать за данные махинации 10 тысяч.
Так что, пусть твой брат думает, либо он получает хоть какие-то "легкие деньги", либо нет)
студент раздолбай
Цитата(с2н5он @ 6.1.2018, 22:05) *
для этого можно было спуститься в метро, как делалось ранее, или набрать в поисковике, как это делается сейчас

Я был слишком молод и глуп для этого)
Rezo
Автор тролль - в курилку его.....
студент раздолбай
Цитата(Rezo @ 6.1.2018, 22:41) *
Автор тролль - в курилку его.....

Откуда у вас такие выводы?

Вопрос вполне серьезен и актуален для меня
Костян челябинский
Цитата(студент раздолбай @ 7.1.2018, 0:25) *
Если за рабочий день считаются те 2 раза, когда я появлюсь, то я согласен)
Можно постараться и найти места, где на практику берут и отпускают до конца практики, а затем ставят все необходимые подписи, причем бесплатно.
Такие организации я знаю, у себя в городе и в некоторых других, так что не думаю, что в Питере я их не найду.
Ну на крайний случай я готов отдать за данные махинации 10 тысяч.
Так что, пусть твой брат думает, либо он получает хоть какие-то "легкие деньги", либо нет)

Да нет, две тысячи за день практики. На счёт подумать - при его зарплате 900 руб в час за меньшие деньги он жопу от кожанного кресла не оторвёт
студент раздолбай
Цитата(Костян челябинский @ 6.1.2018, 22:54) *
Да нет, две тысячи за день практики. На счёт подумать - при его зарплате 900 руб в час за меньшие деньги он жопу от кожанного кресла не оторвёт

А там и жопу поднимать не надо, только чиркнуть пару раз)
Ну что ж, не велика потеря, мир огромный, много не алчных людей) Не пропаду)
Костян челябинский
Ты главное, мне в подчинение не попадись потом. Живые позавидуют мертвым
студент раздолбай
Цитата(Костян челябинский @ 6.1.2018, 23:08) *
Ты главное, мне в подчинение не попадись потом. Живые позавидуют мертвым

Настолько плохо у вас работать?)
Костян челябинский
Настолько плохо у нас долбо.бам

А грамотных специалистов я ценю и плачу зарплату раза в 2 больше, чем себе
студент раздолбай
Цитата(Костян челябинский @ 6.1.2018, 23:20) *
А грамотных специалистов я ценю и плачу зарплату раза в 2 больше, чем себе

А это довольно похвальное действие с вашей стороны
Rezo
Цитата(Гость_студент раздолбай_*)
Вопрос вполне серьезен и актуален для меня
Ну хорошо..... Поставим вопрос с обратной сторны - а что умеете делать в практическом плане, если Вы уже изначально говорите, что "студент-раздолбай"?
Цитата
В родном городе оставаться и проходить практику нет ни желания, ни возможности.....
.....где в Петербурге можно найти организация
Значит Вам не практика нужна, а "зацепиться" за Питер любой ценой?
Ну знаете ли сударь...... в Питере и без Вас раздолбаев предостаточно, только вот на работу взять совершенно некого - я тоже об этом говорю вполне серъёзно.....
Извините, но мне раздолбаи не нужны! smoke.gif
Roman D
Цитата(Rezo @ 6.1.2018, 22:37) *
Извините, но мне раздолбаи не нужны! smoke.gif


Вот как перекрыть этот кран и установить фильтр? Мне достаточно после всех этих ихних административных танцев взять пацана в поле на пару смен - и он состоялся или он не электрик. Но такблятьначальсто. Хавай, что дадено.
студент раздолбай
Цитата(Rezo @ 6.1.2018, 23:37) *
Ну хорошо..... Поставим вопрос с обратной сторны - а что умеете делать в практическом плане, если Вы уже изначально говорите, что "студент-раздолбай"? Значит Вам не практика нужна, а "зацепиться" за Питер любой ценой?
Ну знаете ли сударь...... в Питере и без Вас раздолбаев предостаточно, только вот на работу взять совершенно некого - я тоже об этом говорю вполне серъёзно.....
Извините, но мне раздолбаи не нужны! smoke.gif


Ну начнем с того, что ник - это просто самоирония. ну люблю я самоиронию, что ж тут поделать)

Что же касается практики в моем городе
Тут с практикой все плохо, организаций мало, хороших еще меньше и попасть уже туда нет возможности. Послушал отзывы многих ребят, которые уже прохродили практику в моем городе и хороший отзыв был только два. Первый отзыв о той самой организации, где уже все забито, там действительно чему-то учат и могут вознаградить при хорошей работе. А второй отзыв был хороший только потому, что человека с мороза посадили в офис и он там просидел всю практику.
В основном ребят держат на предприятии и особо ничего не дают делать, даже при их собственной инициативе

Ну а теперь про меня и практику в Питере
Я человек довольно любознательный и легкообучаемый, моя специальность меня интересует и так, как у меня есть возможность поехать на практику в Петербург, я не хочу терять эту возможность. Но сразу возникает одна проблема, думаю она для многих актуально в данное время - это Деньги. Находясь там мне же нужны будут деньги, чтобы жить.
Для меня же не является главной целью найти место, где я смогу филонить, это я и могу оформить и в своем городе, но нет. Я же в свою очередь ищу место, где мне будет комфортно проходить практику, где меня могут чему-то научить и вознаградить, так сказать. Но если таких организаций я найти не смогу, то другим вариантом для меня будет искать место, где все будет легко, где я могу только прийти пару и получить, то что мне нужно и спокойно искать себе работу, чтобы прокормить
Ну как-то так
Rezo
В принципе понятно.....
Но поймите и Вы, что в настоящее время (а не в советское) нужны люди, которые что-то могут сами, а не "волохаться" с ними и вместо работы, заниматься их обучением.
Для этого есть учебные заведения.
Ну как Вам можно что-то поручить и тем более, что не имеете необходимую группу безопасности?
Ко всему прочему, за Вами нужно закреплять человека ну и так далее.....
Цитата(Roman D)
Мне достаточно после всех этих ихних административных танцев взять пацана в поле на пару смен - и он состоялся или он не электрик.
Всё так, но в данном случае смотреть на что?
Он же только хочет чему-то научиться!
Я понимаю, когда человек с головой, знает теорию и знает, что как и к чему, но нет практики.
Это же совершенно другой вариант и в этом случае можно посмотреть и "прощупать" на предмет того, что будет реальный толк или нет.....
Dimka1
Цитата(студент раздолбай @ 6.1.2018, 17:51) *
Я являюсь студентом 3-его курса по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования". И так сложилось, что в апреле у нас начинается производственная практика. В родном городе оставаться и проходить практику нет ни желания, ни возможности. В Питере я никаких организация не знаю, поэтому я обращаюсь к вам с вопросом: где в Петербурге можно найти организация\компанию\предприятие и т.п. где можно пройти пройти практику, где за практику могут заплатить или где можно не появляться на протяжении практики


Зайди на сайт МРСК Северо-Запад
http://www.mrsksevzap.ru/careereducationalactivity
Выбери вкладку "Работа с молодежью".

Свяжись с ними и поговори по поводу практики.
просто Гоша
Да, и сразу им эту ссылку, так сказать, для большей наглядности. icon_smile.gif

Константин, у меня что-то с логикой или просто отстал от жизни:
Цитата
Позвонил брату, живущему в Питере ...
Цитата
... главное, мне в подчинение не попадись потом
Т.е. на других которым он попадёт в подчинение начхать, да?
Костян челябинский
просто Гоша, ну так почитай, ДЛЯ ЧЕГО я его к брату направил. Ему с ним не работать. Ему бабло с хитрожопого срубить
просто Гоша
Это то я понял. Ну да ладно ...

Надеюсь, что это был ваш обычный искромётный юмор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.