Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Цены за работу
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Смета


FLYER
Добрый день. Вопрос к тем, кто занимается электромонтажом в квартирах. Мне предлагают мелкие ремонты или монтажные работы типа замена выключателя, розетки, счётчика или подключения водогрея, люстры и т.п. Работа естественно не требует составления смет. А вот расценки я не знаю. У тех, кто этим занимается, не вытянешь и слова. Считают меня за конкурента. Так вот в связи с этим вопрос. Или просьба. Может ли кто-нибудь прислать мне на мэйл хотя бы приблизительные цены на работы? Желательно на каждый вид. Потому как подключение водогрея например связано с прокладкой кабеля, установкой доп. автомата, установкой розетки. А это уже три разных работы. Плюс цена наверное зависит от длины кабеля?! Заранее спасибо. Не хочется быть хапугой, но и в ущерб себе тратить своё личное время тоже не хочется.

P.S.: И ещё. Есть кто-нибудь, кто занимается работами по обслуживанию КТП и ВЛ? Например в дачных городках.
andrey357
Обычно, грубо, считают цену за одну точку: розетку,выключатель, коробку.
В зависимости от сложности объекта - цены разные. Сейчас монтируем деревянные рубленые коттеджи - разводка в стальной трубе - работа меньше 850 рублей за точку никак не выходит.
Обычно точка в районе 300-500рублей.
Гость_Михаил_*
Зайди в Рамблер и набери в строке поиска фразу "Расценки на электомонтажные работы". Появится куча сайтов фирм с расценками. Выбери нечто среднее и вперёд!
Гость_Константин_*
Цитата(FLYER @ 25.6.2007, 15:34) *
Добрый день. Вопрос к тем, кто занимается электромонтажом в квартирах. Мне предлагают мелкие ремонты или монтажные работы типа замена выключателя, розетки, счётчика или подключения водогрея, люстры и т.п. Работа естественно не требует составления смет. А вот расценки я не знаю. У тех, кто этим занимается, не вытянешь и слова. Считают меня за конкурента. Так вот в связи с этим вопрос. Или просьба. Может ли кто-нибудь прислать мне на мэйл хотя бы приблизительные цены на работы? Желательно на каждый вид. Потому как подключение водогрея например связано с прокладкой кабеля, установкой доп. автомата, установкой розетки. А это уже три разных работы. Плюс цена наверное зависит от длины кабеля?! Заранее спасибо. Не хочется быть хапугой, но и в ущерб себе тратить своё личное время тоже не хочется.

P.S.: И ещё. Есть кто-нибудь, кто занимается работами по обслуживанию КТП и ВЛ? Например в дачных городках.

Если не хочешь работать по договорным расценкам, тогда устанавливай сметную прогу и по ГЭСНам все считай.
best78
стоимость работ зависит от регона в котором живешь... в москве одна цена 100 км от столици другая... я живу в донецке (украина) точка примерно стоит 7-10 баксов.. шроба около 3..
квартира из 3-х комнат под ключ только работа около 500 баксов...
материала - это зависит от количества присоединений...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.