Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Приобретение б/у ТП 10/0.4кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Диего
Здравствуйте! На предприятии находится ТП 10/0.4кВ, которая установлена еще с советских времен, недавняя проверка комиссии написала предписание ее заменить, так как здание ТП находится в пред аварийном состоянии. К ТП приходит две линии 10кВ(2 категория), в ТП находятся 2 ТМ 1000кВа. На новую руководство не хочет раскошеливаться, а хочет приобрести б/у, но в нормальном состоянии. Если подвернется подходящая ТП 10/0.4, то на какие документы и паспорта нужно будет обратить внимание, а так же какие данные надо будет предоставить продавцам б/у ТП,чтобы им можно было понять подойдет ли нам их подстанция? Ну я например думаю, что может будет достаточно ТП 10/0.4 кВ, 2 ТМ по 1000кВа, секционники нужны по высокой и низкой сторонах, а также мощность по отдельности для подключаемых цехов по 0.4кВ
ЛЕША
Цитата(Диего @ 26.12.2017, 14:01) *
на какие документы и паспорта нужно будет обратить внимание,

Протоколы испытаний трансформаторов, оборудования РУ-10кВ, РУ-0,4кВ. Паспорта на саму ТП, силовые тр-ры.
Цитата(Диего @ 26.12.2017, 14:01) *
а так же какие данные надо будет предоставить продавцам б/у ТП,чтобы им можно было понять подойдет ли нам их подстанция?

Называется "опросный лист".
Там всё указывается- напряжение ВН,НН, мощность, тип ввода-вывода: кабель-кабель, воздух-кабель, кабель-воздух, воздух-воздух и т.п.
Я так понимаю, что хотите БКТП (блочная комплектная ТП) приобрести? Что-то навроде такого?
Ну и еще в стоимость всего комплекса не забыть внести работы по переносу кабельных линий - монтаж муфт, испытания...
Zernomor
Вы хотите купить б/у двухтрансформаторный металлический киоск или блочную подстанцию под ваши трансформаторы ТМ-1000? Думаю, зря теряете время. Товар настолько редкий, что его практически не бывает на вторичном рынке.
ЛЕША
Цитата(Zernomor @ 26.12.2017, 14:27) *
Товар настолько редкий,

Да, согласен на 100%.
ТС, а отремонтировать существующее здание не проще? Ну неужели столь сильны разрушения?
Диего
В предписании рекомендуют КТПН 10/0,4. В здании кирпич весь сыпится, есть трещина на стене, к тому же здание подтапливает грунтовыми водами, так как находится в низине и к тому же написали заменить РУ-10кВ, РУ-0,4кВ. А почему считаете,что под наши тр-ры трудно будет найти нужную подстанции, у них габариты большие по сравнению с современными? Просто я кроме нашей подстанции в живую других не видел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.