У меня дано 10 однофазных электроприёмников из них 4 - мощностью каждый 1.5 кВт и 6 - мощностью каждый 2.3 кВт, коэффициент мощности у всех десяти приёмников одинаковый cosFi=0.5, коэффициент использования так же у всех десяти приёмников одинаковый Kи=0.14.

Я не могу понять как правильно выполнить задачу, пересмотрел куча пособий и всё равно не понял.

Я прочитал, что если - при включении однофазных электроприемников на линейное напряжение условная трехфазная номинальная мощность Рну при количестве электроприемников от одного до трех, включенных по возможности равномерно в разные плечи трехфазной системы, определяется по формулам:

- при одном электроприемнике –

Рну= Рн,

при двух и трех электроприемниках -

Рну=3 Рнмф,

где Рнмф- номинальная мощность электроприемников наиболее загруженной фазы, кВт.

При числе однофазных ЭП более трех и одинаковых значениях Ки и cos , включенных на фазное и линейное напряжение, максимальная расчетная нагрузка определяется по формуле

Рm = 3Кт* Ки* Рнмф, (18)

где Рнмф – номинальная мощность наиболее загруженной фазы, кВт

Как определить Рнмф – номинальная мощность наиболее загруженной фазы, при количестве приёмников 10 ????
Как в общем правильно привести однофазные нагрузки к условной трёхфазной мощности в этом случае?