Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: один общий стабилизатор или несколько
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Serhii
Построили дом и столкнулись с таким вопросом: что лучше ставить, один стабилизатор на 15-20квт или для каждого прибора отдельно покупать. Напряжения постоянно скачет, пока подключено 2 стабилизатора, один на холодильник и один на котел. Часто замечаю, особенно вечером что очень скачет напряжение, постоянно щелкают стабилизаторы, постоянно стрелка дергаеться. Вот и маюсь вопростом о стабилизаторах, ведь еще нужно будет на телевизор, стиралку, компьютер и мелкие приборы. Что лучше посоветуете
Volt380
в пределах +/-10% от номинала напряжение может скакать сколь угодно часто, стабилизатор будет их отрабатывать, хотя это не нужно, в этих пределах любая техника работает без проблем..
Гость сочувствующий
Цитата(Serhii @ 13.12.2017, 21:11) *
...
Что лучше посоветуете

Цитата
Построили дом ...

Какую мощность Вам выделили на дом?
Цитата
что лучше ставить, один стабилизатор на 15-20квт

Если Вам выделили 15 кВт, зачем стабилизатор на 20 кВт?
Цитата
Напряжения постоянно скачет ...

В сетевую организацию обращались? Установка стабилизаторов не панацея от "скачков" напряжения. Уже не раз здесь писали, купили Вы стабилизатор, затем соседи и что? Да всё начнётся сначала! Скачки напряжения могут быть вызваны нехваткой мощности (слабоват трансформатор на ТП), качеством линии ... Вот с этим и надо бороться, по-любому рано или поздно упрётесь в это. Так лучше начать раньше, как говорится "раньше сядешь - раньше выйдешь"!
просто Гоша
Странный, конечно, вопрос из серии: "Летят 2 крокодила ..."
Нам неизвестна ни мощность всех ваших приборов, ни их, так сказать, суммарное включение (что обычно работает одновременно), ни ваш достаток (финансовое благополучие).

По мне - я бы взял токовые клещи и померил бы нагрузку/ток в течении суток и исходя из этого расчитал бы мощность того стабилизатора который мне нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.