Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Муфельная печь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Andrei_007
Всем добрый вечер!) Нужен совет)Необходимо подключить муфельную печь мощностью 3.6 кВт. Для этого необходимо протянуть кабель длинной 40м от существующего щита и поставить свой счётчик и автомат. Какого сечения лучше взять кабель? И какой автомат лучше установить? Помимо печки в новый щиток ещё подлючится несколько бытовых розеток
Искра
На 40 метров должно хватить и 2,5 мм2, но я бы выполнил 4мм2 по меди и АВ на 25А
Tad
Чтобы меньше платить за потери энергии в кабеле, выбирайте наибольшее сечение, которое позволяет жаба. Я бы брал 10 кв. мм меди.
Andrei_007
А может ещё подскажите, какой лучше поставить вводной автомат перед счётчиком и узо. В помещении будет стоят собственно сама печь мощностью 3,6 кВт, пару бытовых розеток под чайник или ещё что-нибудь, и освещение.
На это помещение будет отдельный щиток, от которого нужно это всё дело запитать. Вводной кабель буду использовать 3×4кв.мм. Вводной автомат 32А? =>счётчик =>узо(какое?) на три группы автоматов=> автомат 10А на освещение, автомат 20А на розетки бытовые, автомат 20А на розетку к печке.
Как такая схема?
Искра
Вводной АВ согласно техусловий (выделенной мощности на Ваше помещение),-это в компетенции РЭС (или что там у Вас).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.