Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ток нулевой последовательности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


7889
Как ток нулевой последовательности попадает на вторичную обмотку трансформатора, если нейтраль не заземлена. Сам думаю, что через заземление корпуса трансформатора. А как дальше он попадёт на магнитопровод и обмотку?
Tad
Никак. Отвлекитесь от абстракций и рассматривайте реально протекающий ток.
Ваня Иванов
Уважаемый 7889! Если Вас серьёзно заинтересовал этот вопрос, а самому рыться в Интернете лень, посмотрите по этой ссылке:
http://www.aees.power.nstu.ru/19_nul_psl.htm
7889
Цитата(Ваня Иванов @ 12.12.2017, 23:00) *
Уважаемый 7889! Если Вас серьёзно заинтересовал этот вопрос, а самому рыться в Интернете лень, посмотрите по этой ссылке:

Даже близко не нашёл там ответа на конкретно поставленный вопрос
moshkarow
если вы спрашиваете , значит знаете - что такое ток нулевой последовательности .
какой у вас тр-тор ?
Ваня Иванов
Цитата(7889 @ 12.12.2017, 21:43) *
...Сам думаю, что через заземление корпуса трансформатора. А как дальше он попадёт на магнитопровод и обмотку?

Уважаемый 7889! Ваш вопрос - это бред пьяного ёжика. Ваше "...думаю, что через заземление корпуса трансформатора..." говорит о полнейшей безграмотности, Вы даже сами толком не поняли, что спросили. Ток нулевой последовательности не идёт через заземление корпуса трансформатора, однако он может идти через заземление нейтрали трансформатора, а это не одно и то же, хотя заземляющее устройство трансформатора одно и то же. Если Вам не помогла моя ссылка, значит Вам нечего делать в разделе "Вопросы профессионалов", а отправляться в раздел "Вопросы чайника". icon_biggrin.gif
Ixtim
Цитата(7889 @ 12.12.2017, 22:43) *
...А как дальше он попадёт на магнитопровод и обмотку?

в основном по-пластунски... но в особо тяжелых случаях подтягивается на руках... icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.