Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: автоматы спасут щенка?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Юрий_*
Здравствуйте. У меня в квартире стоят автоматы, но какие И вообще что это такое я X. 3.. Вопрос такой: если щенок вдруг Перeгрызёт подключенный провод ( Мы конечно следим за ним, но всё-таки вдруг!), Это станет его последней шалостью, или эти самые непонятные мне автоматы спасут его?
Из России
Сами прочитайте свой вопрос! Автоматы, дифавтоматы, отечественные, импортные, ....
Автоматов - вагон и маленькая тележка! Что-то спасет Вашего щенка, что-то нет.
Вам на сайт экстрасенсов. Они видят и дают советы без фото щита.
Для технического ответа нужна информация по автоматам. Лучше фото щита!
savelij®
С очень большой вероятностью...
Цитата(Гость_Юрий_* @ 12.12.2017, 16:39) *
Это станет его последней шалостью...

Marten
Цитата(Из России @ 12.12.2017, 18:58) *
Сами прочитайте свой вопрос! Автоматы, дифавтоматы, отечественные, импортные, ....
Автоматов - вагон и маленькая тележка! Что-то спасет Вашего щенка, что-то нет.
Пожалуй правильнее сказать любое УЗО или АВДТ - может не спасти. Про защиту простым автоматом, вообще промолчу.
Прошу извинить за ужастики, но....
Цитата(savelij® @ 12.12.2017, 20:21) *
С очень большой вероятностью...
Цитата(Гость_Юрий_* @ 12.12.2017, 18:39) *

Это станет его последней шалостью
Время отключения УЗО\АВДТ не должно превышать 0,3 секунды. У очень хороших УЗО\АВДТ, как правило это время 20-30 миллисекунд.
Соответственно за это время щенок может получить удар тока полноценных двух - трех полупериодов . Учитывая хрупкий и маленький организм щенка - это может закончится весьма печально.
И еще, все зависит от пути прохождения тока. Если щенок, стоя на деревянном полу, прокусил нулевой и фазный проводник, то он получит удар тока по языку да еще и его ожег скорее всего. После этого он любые провода будет обходить далеко стороной.
А вот если он, предположим, жуя провод, зацепил фазный проводник и в этот момент коснулся, пардон, попой заземленной батареи...
Увы и эх - тех же пресловутых пары полупериодов, может оказаться достаточным для фибрилляции маленького сердечка icon_sad.gif

Поэтому совет, уберите все валяющиеся и свисающие к полу удлинители и шнуры питания повыше, хоть на табуретки к примеру, или закинув на полки. Те приборы которые не нужны в данный момент, лучше вообще отключить вынув вилку из розетки.
Согласен неудобно. Но ведь жизнь питомца важнее. Да и временно это все, на тот период пока зубы у щенка "чешутся", немного повзрослеет, и плевать ему на эти провода будет.
Roman D
Применительно к щенкам их спасает воспитание, начиная с команд "ко мне", "нельзя", и "место". При достаточном терпении и опыте владельцев псы не ходят в жилые комнаты.
Гость
И УЗО не спасет
Volt380
100% не спасёт если обе жилы перегрызёт, ток потечет через пасть на ноль, пса испепелит, узо не шелохнется..
Marten
У моего соседа, не испепелило, автомат отработал. Хлопнуло в пасти смачно, и тут же истошный визг... После этого вмиг интерес к проводам потерял. Кобель (не кабель icon_smile.gif ) этот жив до сих пор, ЕМНИП 5 лет исполнится должно скоро.
Volt380
значит повезло ему что он перетер изоляцию между жил и их замкнуло раньше чем ток потек через пасть..
с2н5он
зубами, сначала между жил?
Ixtim
Цитата(Гость_Юрий_* @ 12.12.2017, 17:39) *
...если щенок вдруг Перeгрызёт подключенный провод ( Мы конечно следим за ним, но всё-таки вдруг!), Это станет его последней шалостью, или эти самые непонятные мне автоматы спасут его?

поэкспериментируйте, всё же в ваших руках... потом отпишитесь, каков результат... icon_rolleyes.gif
Гость_Юрий_*
Спасибо за ответы граждане электрики. что касается жизни песика: конечно же от проводов его почти отучили. Вопрос такой возник просто из-за незнания и любопытства.
с2н5он
Цитата(Ixtim @ 15.12.2017, 16:04) *
поэкспериментируйте

сначала на себе? icon_wink.gif
Костян челябинский
Цитата(с2н5он @ 15.12.2017, 19:31) *
сначала на себе? icon_wink.gif

естессно. Как сказал классик, чем больше я узнаю людей, тем больше я привязываюсь к собакам
savelij®
Костян челябинский, а может не стоит?... да ещё за праздничным столом... icon_wink.gif
Прими поздравления и утром не болей! beer.gif

Сорри за офф
Костян челябинский
Цитата(savelij® @ 17.12.2017, 20:38) *
а может не стоит?... да ещё за праздничным столом... icon_wink.gif
Прими поздравления и утром не болей!

Как скажете, босс. Спасибо за поздравления, босс

Докладываю, не болею, босс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.