Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Можно ли соединить последовательно выходы на 220В из двух конвертеров (преобразователей с 12В на 220В)?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


mmalkk
Всем доброго дня! Появился вопрос, а можно ли соединить 2 выхода 220в с конвертеров, чтоб увеличить мощность тока?
Например, 1 конвертер выдаёт 800Вт мощности и второй столько же. Возможно паралельное соединение проводов, чтоб вышло 1600Вт? фаза +фаза и земля+земля? Или будет бух?
Спасибо за понимание и ответы специалистов. В инете не нашёл ничего icon_sad.gif
Zernomor
Бух не будет. Соединяйте параллельно. Последовательно не надо.
haramamburu
Будем ждать благодарностей автора
Zernomorу

я пока за попкорном...
mmalkk
Я честно, в данном вопросе не селён, и не могу понять ваши ответы, Во жжоте или же действительно отвечаете на вопрос.
haramamburu, вообще написал и думай тут теперь... джать, что я напишу, что еб... ло, или что всё сгорело?
Ребят, я серьёзно! Это возможно или нет? Знакомые утверждают, что невозможно, мол снимай на видео и в ютуб pain21.gif pain21.gif pain21.gif
haramamburu
Цитата(mmalkk @ 28.11.2017, 19:21) *
Знакомые утверждают, что невозможно, мол снимай на видео и в ютуб pain21.gif pain21.gif pain21.gif
они правы.
но ролик тоже неплохо))
savelij®
Цитата(mmalkk @ 28.11.2017, 19:21) *
Знакомые утверждают, что невозможно, мол снимай на видео и в ютуб
Знакомые абсолютно правы. Видео можно не снимать... а то haramamburu попкорном подавится... icon_wink.gif
Ixtim
нельзя, однозначно
mmalkk
Спасибо, большое за консультацию. Всем хорошего настроения!
Лень авторизоваться
С колонкой синхронизации можно было бы попытаться из естествоиспытательского интереса.
Ваня Иванов
Цитата(Лень авторизоваться @ 30.11.2017, 14:14) *
С колонкой синхронизации можно было бы попытаться из естествоиспытательского интереса.

Присоединяюсь к мнению "Поленившегося авторизовываться". Чисто теоретически, если есть два электронных статических генератора, существует возможность их взаимной синхронизации. При этом один генератор ведущий, а второй - ведомый, который будет работать на той же частоте, что и ведущий, а также синфазно с ним. Для этого, естественно, нужно чтобы у того, кто это будет осуществлять практически, работали оба полушария мозга и руки росли откуда надо...
Валерий 1
от нечего делать зачем люди пишут чушь всякую ?
не форум профессионалов, а прямо как домохозяйки ...

нельзя так увеличить мощность.
на параллельную работу допустимо включать одинаковые конверторы.
savelij®
Валерий 1, автор ещё в прошлом году попрощался... icon_wink.gif
Но почитать про синхронизацию преобразователей стоит, чтобы не делать не продуманных категорических заявлений...
-Mike-
Тема конечно от прошлого года, но раз подняли, то может кому пригодится:
параллейное соединение инверторов допускается, но, как правильно сказали выше, нужна синхронизация по выходной частоте (обычно достаточно соединить некоторые цепи управления между инверторами, если они выведенены на разъёмы), нужна определённая точность выходных напряжений, одинаковые выходные эквивалентные сопротивления, одинаковые пороговые токи ограничения. Все эти параметры можно точно подстроить, а затем за этим ещё и постоянно следить, но это муторно. Поэтому проще и надёжнее использовать один более мощный инвертор.

А вот последовательное соединение выходов вполне нормально без каких-либо подстроек (увы, синхронизация всё же нужна).

Здесь имеем в виду гальванически развязанные цепи 12В и 220В.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.