Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Друзья, помогите советом по эл. схеме
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


stank0
Друзья, правильно ли я начертил схему? поправьте, пожалуйста...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
savelij®
Ровненько...
А как четыре фазных провода от одной клеммы автомата поведёте?
Первую нулевую шинку я бы исключил за ненадобностью.
Со второй нулевой шинки на каждый блок питания свой проводник?
Из России
Маркировку надо поправить. На первом, вводном, автомате нарисовано КРАСНЫМ - подписано N. Нарисовано синим - подписано L. Надо НАОБОРОТ. На красное - L, на синие - N.
Zolan77
Диф на 25А, а вводной АВ 16А?
У вас суммарная нагрузка под 3,5кВт, т.е ток под 16А.
Вводной нужен больше.
stank0
@savelij®
Фазу поведу через шину
Первую шину я планирую потом использовать для второго дифа ( еще добавятся элементы )
Со второй шинки на каждый блок идет свой проводник опять же через шину.

@Из России
Да, сорри... спешка... поправлю

@Zolan77
Номинал вводного автомата берется на один порядок ниже чем у дифа, т.к. номинальная мощность это не предел и к тому моменту, когда проводка начнет гореть и полыхать вводный аппарат сгорит.. поэтому номинал должен быть ниже... я так думаю, поправьте меня если ошибаюсь. Ток действительно под 16А, но это если все приборы будут работать на полную мощность и с полной отдачей, а там где китайский БП 350Вт реально там, дай бог 280Вт...
Zolan77
Цитата(stank0 @ 17.11.2017, 21:14) *
Номинал вводного автомата берется на один порядок ниже чем у дифа, т.к. номинальная мощность это не предел и к тому моменту, когда проводка начнет гореть и полыхать вводный аппарат сгорит.. поэтому номинал должен быть ниже... я так думаю, поправьте меня если ошибаюсь. Ток действительно под 16А, но это если все приборы будут работать на полную мощность и с полной отдачей, а там где китайский БП 350Вт реально там, дай бог 280Вт...

Не совсем понял вашу логику.
С чего вы взяли, что проводка начнет гореть? Или она у вас 0,5 кв.мм.?
Автомат (нормальный) срабатывает очень быстро, не дожидаясь даже потепления проводов)
В вашем случае диф как автомат будет бесполезен, а вышибать будет вводной.
А поставив автомат на 16А впритык, вы еще столкнетесь с постоянным его срабатыванием от любого чиха.
Чихать будут кетайские БП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.