Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение индукционной варочной поверхности к трехфазной сети.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Raulik
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с подключением варочной поверхности.
От щитка идет пятижильный кабель, стоит трехполюсный авомат. На другом конце подключен к клеммной коробке (L1, L2,L3, N и земля) к которой в последствии будет подключаться кабель идущий от варочной.
В комплекте варочной поверхностью тоже пятижильный кабель. В инструкции есть схема подключения на 380V
Выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Судя поэтой схеме, на конце, который пойдет к моей коробке, серый и коричневый провода следует соединить. (не пойму, получается это двухфазное подключение? Почему тогда написано N3~?)
Вопрос: как этот конец правильно подключить к клеммной коробке? Земля к земле, N k N, черный (L2) к черному - это понятно.
А куда подключать пару серый/коричневый? К L1? К L3? Или все равно? И что делать с оставшейся свободной фазой в коробке? Вытащить из клеммы и заизолировать или можно так оставить?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Shturman1
Цитата
получается это двухфазное подключение?

Да, двухфазное
Цитата
А куда подключать пару серый/коричневый? К L1? К L3? Или все равно?

нету разницы куда.
Цитата
И что делать с оставшейся свободной фазой в коробке? Вытащить из клеммы и заизолировать или можно так оставить?

если ваш клемник закрытый и не будет к нему доступа то можете оставить так.
Инк
Цитата(Raulik @ 16.11.2017, 16:26) *
черный (L2) к черному - это понятно.
А куда подключать пару серый/коричневый? К L1? К L3? Или все равно?

Я бы подключил на фазы с наибольшим напряжением для более равномерной нагрузки на сеть. Оставшуюся фазу можно использовать для однофазных нагрузок.
Искра
Админ, я понимаю, что раздел "для чайников" и у них и время горит, и душа... но может быть пора их приучать пользоваться поиском на форуме аналогичных тем? Если я неправ,-извините.
Raulik
Shturman1, Инк, спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.