Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вводной щит 380в
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


morgan-id
Посоветуйте как правильно сделать, вводной щит в котором будет стоять по проекту Выключатель нагрузки ВН 32, Счетчик NP73E.1-11-1, Выключатель автоматический ВА 47-29 С32
Вот по рубильнику и автомату не понятно какие ставить трех полосные или четырех полосные (в проекте не указано)
Есть 3p, 3p+N, 4P
Подскажите как правильно, Рубильник какой нужно ? И Автомат какой ?
savelij®
Цитата
как правильно сделать, вводной щит в котором будет стоять по проекту
Проект покажите, так вернее будет и гадать не придётся...
morgan-id
Цитата(savelij® @ 16.11.2017, 1:39) *
Проект покажите, так вернее будет и гадать не придётся...

https://yadi.sk/i/oKnebcCT3PkkXd
https://yadi.sk/i/EOb_ql1Q3Pkkcc
В самом щите разводку каким лучше выполнить проводом ПуВ (одножильный жесткий) или ПВ (многожильный мягкий)
savelij®
Вот теперь кое-что и проясняется...
Цитата
Вот по рубильнику и автомату не понятно какие ставить трех полосные или четырех полосные (в проекте не указано)
В проекте чётко указано - и выключатель нагрузки и автомат трёхполюсные.
Цитата
В самом щите разводку каким лучше выполнить проводом ПуВ (одножильный жесткий) или ПВ (многожильный мягкий)
Можете делать любым, к какому более привыкли... или ПуВ (или ПВ1, однопроволочный, жёсткий), или ПуГВ (ПВ3, многопроволочный, мягкий), тут нельзя дать рекомендаций, только "имхо"

ЗЫ. При таком проекте, как то несерьёзно смотрятся вопросы на форуме от исполнителя... icon_wink.gif
тоже ИМХО
morgan-id
Цитата(savelij® @ 16.11.2017, 20:14) *
Вот теперь кое-что и проясняется...
В проекте чётко указано - и выключатель нагрузки и автомат трёхполюсные.
Можете делать любым, к какому более привыкли... или ПуВ (или ПВ1, однопроволочный, жёсткий), или ПуГВ (ПВ3, многопроволочный, мягкий), тут нельзя дать рекомендаций, только "имхо"

ЗЫ. При таком проекте, как то несерьёзно смотрятся вопросы на форуме от исполнителя... icon_wink.gif
тоже ИМХО

Благодарю!
Я не исполнитель я заказчик, и хочу сам вникнуть во все тонкости, т.к. что бы спросить потом от исполнителя
Еще вопрос, могу я немного отклонится от проекта, в щитке (ШУВ) поставить автомат 32А а в ВРУ 40А ? (по нормативам кабеля 5х10 я вкладываюсь даже с большим запасом)
А ограничивать в 15кВт меня все равно по счетчику будут.
Как считаете так можно ?

Я тут подумал у меня автомат будет стоять в ВРУ и при КЗ автомат в ВРУ скорей всего тоже сработает а это значит сидеть мне без свету 2 дня если это в выходные случится т.к. ключи от ВРУ мне ни кто не даст дубликаты сделать

Подскажите какой ни будь селективный автомат что бы при КЗ у него было время выдержки и он не сработал ? Кроме автомата АВВ S750DR уж больно он дорогой он что из золота сделан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.