Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: настройка Micrologic 2.0
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


timba
Здравствуйте, уважаемые знатоки icon_smile.gif
Прошу заранее извинить за вопрос нубского характера, но все-таки хотелось бы разобраться.
Имеем Micrologic 2.0


1)уставки выставлены следующим образом: Ir = 0.5хIn, Tr = 0.5хIr, Isd = 1.5хIr, Номинальный ток In = 800А.
Вопрос, как будет работать защита при данных настройках.
Правильно ли я понимаю, что при уставке (Tr = 0.5) время срабатывания при (1,5 х Ir)=600А составляет 12,5 секунд(погрешность 0 до -30%). Но мгновенная отсечка также (Isd = 1.5 х Ir )=600А и там уже время срабатывания не более 80 мс.
Получается, что до тепловой защиты дело не дойдет и автоматический выключатель будет всегда срабатывать только от электромагнитной защиты без выдержки времени?

2)И еще вопрос: написано: Уставка по току отключение между 1,05 и 1,20 х Ir, но тогда почему при указании значений регулируемой уставки по времени пишут значения 1,5 и 6 и 7,2 х Ir. Все-таки при каких значения будет работать защита от перегрузок.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Pantryk
1. При токе 600А вы уже попадаете в зону отсечки. При меньшем токе будет работать с выдержкой времени.
2. В таблице значения 1,5; 6; 7,2xIr это наклонная часть графика по трем точкам (для каждого значения Tr). Но начало наклонной части в районе Ir определено в диапазоне 1,05-1,2. Т.е. это только на графике нарисована линия а с учетом точности 0-30% и 1,05-1,2 это целая область разброса срабатывания.
timba
Pantryk
Спасибо Вам большое, кажется, понял.
timba
Цитата(Pantryk @ 14.11.2017, 9:30) *
в диапазоне 1,05-1,2.


И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, а вот в этом диапазоне какое будет время срабатывания?
Pantryk
За производителя я говорить не могу. Если не указано производителем, то я вам тем более не подскажу. Скорее всего это будет продолжение наклонной части до пересечения c 1.05 и 1,2.
timba

Нашел ВТХ, но тут не для средних умов icon_biggrin.gif
Pantryk
ну вот тут хорошо нарисовано. То, куда утыкается стрелка с надписью ir=0.4...1xIn это как раз 1,2. Параллельная ей левее это 1,05. То где стрелка Tr=.. - это наклонные участки. Ваш с Tr=0.5 это две самые нижние
moshkarow
какая панель зациты стоит ?

timba
micrologic 2.0

Интересная программа, спасибо, только 2.0 там почему-то не нашел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.