Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПЧ OMRON V1000
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


слива
Добрый день уважаемые форумчане. Пришлось столкнуться. Преобразователь частоты OMRON V1000,висит ошибка CPF 06, и не удаляется. (Насколько я понял, это ошибка по цепи управления). Есть инструкция по быстрому запуску, но я запутался. Помогите, кто сталкивался.

Несколько лет назад мне приходилось сталкиваться с ПЧ ВЕСПЕР, там без особых затруднений перепрограммировал,менял константы, по разным причинам. А здесь затупило конкретно.
гудвин 30
Это не по цепи управления а где то есть ошибка в настроечных параметрах.
CPF 06 Ошибка в данных, сохраненных в EEPROM.
Какую последовательность вы проводили при настройке.
Описывайте что и куда забили.
слива

Здравствуйте. Гудвин, позвали знакомые, пч такой вижу первый раз, инструкции нет, до этого я с электронными приборами в чистом виде практически не сталкивался, ну что я мог туда забить? Проверил проводку, напряжение, двигатель, нажал "сброс", и присоветовал вызвать спецов. Может что и забили до меня. Никого в округе близко они не нашли, и снова меня подтягивают. Ну это лирика.

Если хотите помочь, вот посмотрите, правильно это, или нет?

Экран-меню сравнения-режим настройки-режим настройки параметров- А1 - 03-3330-возврат в экран контроля, а дальше?... "сброс"?

Слова инициализация ЕЕПРОМ вызывают ощущение, что без комп. и спец-ой проги там не обойтись.
гудвин 30
1. Параметрт А1-0 должно быть 2.( Полный доступ к параметрам)
Параметрт А1-02 по умолчанию то что отмечено синим. со стр 22.Что вам надо, вам решать и от этого много чего будет зависеть дальше.
Параметрт А1-03 по умолчанию для двухпроводного управления должно быть 2220 а вы пишите для 3 проводного.
И так далее, я ведь не знаю привод уже в составе станка или просто привод и двигатель.
Где он хоть стоит .
КАк настраивать, последовательность стр 17 а начало параметров стр22
И комп не обязателен для настройки.
Там много чего само настроится ,если выберете режим авто настройка.стр 18 после того как решите что у вас будет в А1-02.
Tad
Сделайте резервную копию актуальных параметров, проведите инициализацию памяти - сброс до заводских установок и настройте преобразователь заново в соответствии с выполняемой задачей. Но, если не сумеете разобраться с мануалом на английском, то и нечего пытаться что-то делать, во избежание худшего. Не исключаю, что оно уже наступило и надо будет восстанавливать данные в ППЗУ путем её перепрограммирования.
слива

Гудвин, спасибо, после Вашей подсказки чуть прояснилось. Там станок, двигателей несколько(не помню сколько),надо идти и смотреть что у них есть из документации, и читать снова отрывки перевода с не нашего.
Отпишусь по результатам, или проблемам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.