Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрический счетчик TeleTec NP-06 TD
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


Erkin
Добрый день!

В квартире установлен электрический счетчик TeleTec NP-06 TD ММE.1F.1SM-U. В последнее время наблюдаю странное поведение ,которое заключается в очень быстрой, циклической смене символов на дисплее. Начинается с версии ПО - RPP......, затем очень быстро остальные страницы. Увидеть показания практически невозможно. Верхняя кнопка почти не реагирует. Единственное, позволяет на доли секунды увидеть показания счетчика. И еще заметил, что показания в среднем за месяц снизились примерно втрое. Теперь ломаю голову, то ли счетчик гонит, то ли у меня экономия такая после установки энергосберегающих ламп. Подскажите, знающие, в чем проблема и можно ли как-то самому ее устранить.
yuoras
Тут могут быть две проблемы
1.Это дистанционно поменяли время циклической смены отображения информации (к примеру на 1 секунду)

2.Счетчик выходит из строя и за счет этого не работает кнопка и идет не доучет.Но, я не встечал при этом быстрой смены информации на дисплее.
Кстати, а само ЖКИ не помигивает(мерцает)?

В любом случае, Вы самолично не решите.Только специалист с енергокомпании
Сунцов Денис
во всех подобных счетчиках через оптопорт можно отключить скроллинг ненужной информации, оставив только сумму кВт-ч или несколько тарифов, можно задать время задержки индикации.


счетчик реально всякую пургу отображает - пишите заяву в ЭСО.
Roman D
Однозначно под замену.
Erkin
Спасибо всем. Буду менять значит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.