Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена заземляющего проводника
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Заземление, зануление


Colya
В помещениях предусмотренно по заземляющей шине, на которые идут по 2 выпуска арматуры Ф12 от коркасса здания, я хочу заменить эти выпуска на два одножильных кабеля медных. Как подобрать сечение, и на какие нормы мне ссылаться что бы согласовать данную замену?
S-cream
Таки ПУЭ надо курить, не?

ЗЫ: Слово "коркасса" я запишу себе в цЫтатник. Веет от него морем, дальними странами, приключениями, сокровищами...
Гость сочувствующий
Цитата(Colya @ 8.11.2017, 14:07) *
... я хочу заменить эти выпуска на два одножильных кабеля медных. Как подобрать сечение, и на какие нормы мне ссылаться что бы согласовать данную замену?

Кто Вы по должности? В чём смысл замены? С ПУЭ Вы знакомы? Судя по вопросу - нет, так зачем лезть туда, в чём не разбираетесь?
Dyushes
Заземляющий проводник, присоединяющий заземлитель рабочего (функционального) заземления к главной заземляющей шине в электроустановках напряжением до 1кВ, должен иметь сечение не менее: медный – 10мм2, алюминиевый – 16мм2, стальной – 75мм2. (ПУЭ 7 изд. п.1.7.117).
Олега
Кто-то сказал про рабочее (функциональное) ? icon_confused.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.