Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор реле
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Alexey79
Добрый день, многоуважаемые профессионалы!
Подскажите, какое выбрать реле для моей схемы.
Описание задуманного:
При отъезды с дачи выключать все автоматы (АВ) за исключением аварийного, на котором висит котел, холодильник и сигнализация. В сигнализации (Кситал) есть реле, которое возможно управлять дистанционно. Через это реле подключить уличное освещение.
В разрыв линии от автомата до реле Кситала поставить дополнительное реле (желательно чтобы крепилось на динрейку). Это реле должно снимать напряжение с линии питания уличного освещения от кситала и переключать на питание от другого автомата.
Тогда по приезду на дачу включать все автоматы и теперь управлять уличным освещением можно через выключатель.
Все описанное я представил на схеме (см. в приложении).

Подскажите, какое лучше поставить реле (на динрейку) и вообще правомочно ли такая схема?
гудвин 30
вот одно из http://centros.ru/rele-promezhutochnoye-22...reyku-pk-2r-220
Alexey79
Спасибо!
Подскажите, в определенных ситуациях может так получится что на одном из контактах реле с одной стороны будет фаза L1, а с другой стороны L2.
Является ли это допустимым?
off.open
Цитата(Alexey79 @ 18.11.2017, 11:01) *
Подскажите, в определенных ситуациях может так получится что на одном из контактах реле с одной стороны будет фаза L1, а с другой стороны L2.
Является ли это допустимым?
Допустимо, если в этих "определенных ситуациях" реле не будет включаться.
Alexey79
Допустим, что реле в системе Кситал замкнуто и контакты выключателя тоже замкнуты. Тогда на контакте 2 будет L2, а на контакте 4 - L1.
Может ли это привести к КЗ или другому эфекту?
Смотрите схему в приложении.
Tad
Цитата(Alexey79 @ 18.11.2017, 20:44) *
Допустим, что реле в системе Кситал замкнуто и контакты выключателя тоже замкнуты. Тогда на контакте 2 будет L2, а на контакте 4 - L1.
Может ли это привести к КЗ или другому эфекту?
Смотрите схему в приложении.
Может привести к различным эффектам в зависимости от реализации схемы. Причем здесь приложения?
savelij®
1. Зачем загружать 4 одинаковых картинки?
2. Можно прилепить к сообщению просто скрин с экрана, чтобы не скачивать неведомо что...
3. Если контакты выключателя и "Кситала" замкнуты, если расстояние между контактами реле мало, если НО контакты замкнутся раньше, чем разомкнутся контакты НЗ... будет межфазное КЗ... каюк реле 100%.
Alexey79
Прошу прошения за многократные приложения. Сказалось неопытность пользователя.
Схему я прикладывал для того чтобы Вы ее оценили и внесли корректировки.

В результате я понял, что лучше все запитать через одну фазу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.