Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема со светом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


С. Шевяков
Ещё раз здравствуйте! Из той темы я не понял, почему у меня свет выключается, ведь я всё сделал правильно. К тому же мне кажется, что ток сам должен разобраться, куда ему течь.
Гость сочувствующий
Цитата(С. Шевяков @ 3.11.2017, 16:35) *
...

Цитата
ведь я всё сделал правильно.

Если бы у Вас всё было бы сделано правильно, всё бы работало как надо, и вопросов не возникало.
Цитата
К тому же мне кажется, что ток сам должен разобраться, куда ему течь.

Совершенно верно, знает, протекает всегда по пути меньшего сопротивления. Включили выключатель - выбило автоматы, ток протекал по пути меньшего сопротивления, КЗ (короткое замыкание называется).
С. Шевяков
Цитата(Гость сочувствующий @ 3.11.2017, 16:56) *
Совершенно верно, знает, протекает всегда по пути меньшего сопротивления. Включили выключатель - выбило автоматы, ток протекал по пути меньшего сопротивления, КЗ (короткое замыкание называется).


Ну я думаю, ток всегда должен приносить пользу, а тут вдруг не работает как назло( Я ведь всю квартиру хочу так переделать.


Гость сочувствующий
Цитата(С. Шевяков @ 7.11.2017, 23:23) *
... а тут вдруг не работает как назло( Я ведь всю квартиру хочу так переделать.

Так не надо! Надо правильно!
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 7.11.2017, 23:33) *
Так не надо! Надо правильно!
Поддержу на все 100!
И закроем эту тему тоже.

Автору. Даже не напрягайтесь создавать третью с тем же вопросом: "Сделал всё правильно. Почему не работает?"
С. Шевяков
Цитата(savelij® @ 8.11.2017, 0:00) *
И закроем эту тему тоже.


Но ведь дельного совета Вы мне не дали, я по-прежнему не знаю что мне делать, может к магии какой прибегнуть, колдовству. Заклинание какое-то может есть icon_sad.gif
Rezo
Цитата(Гость_С. Шевяков_*)
я по-прежнему не знаю что мне делать, может к магии какой прибегнуть, колдовству. Заклинание какое-то может есть
Вот теперь мыслите в правильном направлении - вызвать реального специалиста-электрика.
В этом и заключается вся магия с колдовством вместе взятые.... mage.gif
S-cream
Rezo, не кормите тролля. Ему в первой теме всё ответили, а он начал рассксзывать про то, что раз в двух проводах 220, то в каждом из них - 110. И если один провод отсоединить от лампы, то она будет светить, только тусклее.
И при этом уверен в своих знаниях школьного курса физики.
С. Шевяков
Цитата(Rezo @ 8.11.2017, 21:21) *
вызвать реального специалиста-электрика.
В этом и заключается вся магия с колдовством вместе взятые.... mage.gif


Но я хочу, чтобы всё было сделано самим. Может, на стену приделать светильник, а на потолок - выключатель? Это поможет?
С. Шевяков
Цитата(S-cream @ 8.11.2017, 21:33) *
Rezo, в двух проводах 220, то в каждом из них - 110. И если один провод отсоединить от лампы, то она будет светить, только тусклее.
И при этом уверен в своих знаниях школьного курса физики.


Ну это многие знают, как я думаю, забыть невозможно.
с2н5он
ЗаКрЫтО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.