Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как подключить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


T-ning
Есть калорифер 3 спирали (15 кВт 3-ф на 380 в маркеровка) , соединен звездой, могу ли я подключить имея питание 3-ф по 220в
гудвин 30
Цитата(T-ning @ 1.11.2017, 13:47) *
Есть калорифер 3 спирали (15 кВт 3-ф на 380 в маркеровка) , соединен звездой, могу ли я подключить имея питание 3-ф по 220в

А это как ,220 вы от нуля мерили или между фазами.
T-ning
нет не от нуля , есть три полноценные фазы по 220 между фазами
Гость_Алексей_*
Калорифер это конечно не двигатель где торчат шесть концов, но если получится соедините треугольником и подключайте свои 3*220.
T-ning
Выяснилось ,что один тэн не в рабочем состоянии -теперь как подключит 2тэна есть концы начала и конец спирали , ----- имея 3*220 могу расшить на 2*220,.
Zernomor
Цитата(T-ning @ 1.11.2017, 14:47) *
Есть калорифер 3 спирали (15 кВт 3-ф на 380 в маркеровка) , соединен звездой, могу ли я подключить имея питание 3-ф по 220в

У Вас видимо сеть с изолированной нейрталью Шахта или карьер. Пересоединение в треугольник и без проблем.
гудвин 30
на картинке.
T-ning
Так получается ТЭНУ нет разнецы 380 или 220 , в чем подвох.?
Инк
T-ning, в обоих случаях на элементе 220 В.
T-ning
Большое спасибо за ОТВЕТЫ!
Ваня Иванов
Цитата(T-ning @ 1.11.2017, 12:56) *
...есть три полноценные фазы по 220 между фазами

Уважаемый T-ning! Если у Вас есть три фазы с линейным напряжением 220 В (между фазами), тогда можете подключить два исправных ТЭНа калорифера по такой схеме:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не "вешайте" всю нагрузку на одну фазу - это нехорошо, лучше распределить нагрузку между разными фазами.
шахтер
Цитата(Ваня Иванов @ 1.11.2017, 18:27) *
Уважаемый T-ning! Если у Вас есть три фазы с линейным напряжением 220 В (между фазами), тогда можете подключить два исправных ТЭНа калорифера по такой схеме:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не "вешайте" всю нагрузку на одну фазу - это нехорошо, лучше распределить нагрузку между разными фазами.

Да так лучше. И еще в шахте нет напряжения 220 вольт, как выше человек предположил.
Zernomor
Цитата(Ваня Иванов @ 1.11.2017, 20:27) *
Уважаемый T-ning! Если у Вас есть три фазы с линейным напряжением 220 В (между фазами), тогда можете подключить два исправных ТЭНа калорифера по такой схеме:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не "вешайте" всю нагрузку на одну фазу - это нехорошо, лучше распределить нагрузку между разными фазами.

Да, так лучше. Но фаза В всё равно будет нагружена больше.

Цитата(шахтер @ 1.11.2017, 22:12) *
Да так лучше. И еще в шахте нет напряжения 220 вольт, как выше человек предположил.

Если в вашей шахте нет, то это не значит что нет и в других. А для чего ещё в советские времена выпускались УАКИ-220? Знакомы с таким аппаратом? При строительстве нового уранового рудника в Казахстане по проекту силовое оборудование было на 660В, а освещение на 220. Но построить не удалось. Прошли и оснастили стволы. А тут 90-е и всё накрылось...
шахтер
Цитата(Zernomor @ 2.11.2017, 7:09) *
Да, так лучше. Но фаза В всё равно будет нагружена больше.


Если в вашей шахте нет, то это не значит что нет и в других. А для чего ещё в советские времена выпускались УАКИ-220? Знакомы с таким аппаратом? При строительстве нового уранового рудника в Казахстане по проекту силовое оборудование было на 660В, а освещение на 220. Но построить не удалось. Прошли и оснастили стволы. А тут 90-е и всё накрылось...

В Урановой шахте не был, врать не буду,а в угольной 220 небыло никогда.За исключением шахтных подземных подъемов для питания цепей управления если шахта не опасная по газу. А УАКИ 220 выпускались для установки… да вот что производитель сам пишет почитайте.
Zernomor
Цитата(шахтер @ 2.11.2017, 9:22) *
А УАКИ 220 выпускались для установки… да вот что производитель сам пишет почитайте.

"На поверхности"- неправда, писал незнающий. На поверхности любого рудника применяется обычная система электроснабжения с глухозаземлённой нейтралью. УАКИ там зачем? А вот под землёй, что силовая 660 или 380, что осветительная 127 или 220 - обязательно с изолированной нейтралью. Правильнее сказать нейтрали (нуля) вообще нет, только три фазы от вторичной обмотки, соединенной в треугольник. И у каждого силового или осветительного трансформатора обязательно стоит Устройство Автоматического Контроля Изоляции, которое обесточивает сеть при малейшей утечке.
Гость_Алексей_*
Цитата(Zernomor @ 2.11.2017, 10:00) *
"На поверхности"- неправда, писал незнающий. На поверхности любого рудника применяется обычная система электроснабжения с глухозаземлённой нейтралью. УАКИ там зачем?

Эко Вы загнули, в этом случае Вы выступаете в роли незнающего, в мою бытность работы на шахте, у нас на поверхности как минимум было два силовых транса которые работали в сети с изолированной нейтралью и применялись реле УАКИ. Еще кажется были РУ-380.
Zernomor
Цитата(Гость_Алексей_* @ 2.11.2017, 13:05) *
Эко Вы загнули, в этом случае Вы выступаете в роли незнающего, в мою бытность работы на шахте, у нас на поверхности как минимум было два силовых транса которые работали в сети с изолированной нейтралью и применялись реле УАКИ. Еще кажется были РУ-380.

Я не могу быть незнающим. Поскольку у меня 20 лет подземки, из них 11 - главный энергетик. Если у Вас на поверхности стояли трансформаторы с УАКИ, значит они предназначались для питания подземных потребителей. Скорее всего у вас небыло глубокого ввода 6кВ. Шахта была маленькая, неглубокая. А может быть большая и глубокая, но эти трансформаторы предназначались для питания потребителей верхнего горизонта, не удалённых от ствола. РУ-380 - реле утечки - тоже самое УАКИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.