Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Два ввода в один шкаф и на одну шину
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


VDJMAR
1. Случай :

С одной вру одного трансформатора идут 2 кабеля по 100 ампер.

Надо их завести в рестаран общественного питания.

Можно ли сажать эти кабели на одну шину 240 ампер. А ноль и землю разбелить отдельными шинами ?

У меня такое спросили рабочие в рестаране.

В пуэ прописано это ? Допускается использовать 1 вводной автомат на эту шину с двумя кабелями ?


Я так думаю что если один кабель сгорит , то автомат на 200 аммпер не отключит же нагрузку. И соответственно второй кабель будет гореть от увеличерной на него нагрузки.

Второй Случай:
Можно заводить 2 ввода по 100 А в ресторан обшественный, находится в трц, в 1 шкаф?

В шкафу потребителей разделить пополам, шину разрезать пополам для каждого вводного кабеля
Zernomor
Это просто параллельное включение кабелей. В этом случае нагрузка на один кабель не должна превышать 70% допустимой на одиночный кабель. Какую мощность (а не ток) нужно передать в ресторан? Марка и сечение кабелей?
VDJMAR
Цитата(Zernomor @ 29.10.2017, 15:30) *
Это просто параллельное включение кабелей. В этом случае нагрузка на один кабель не должна превышать 70% допустимой на одиночный кабель. Какую мощность (а не ток) нужно передать в ресторан? Марка и сечение кабелей?


ВВГнг 5на35

А то что два вводных автомата в одгом щите допускается если не паралелить ? А на разных шинах сделать.

2 счетчика будут на каждый ввод в ресторане в раздельных шкафах.
Zernomor
Вобще-то ресторан потребитель 2-й категории. Должно быть два независимых ввода. Выставите вашу схему электроснабжения для более аргументированного ответа.
VDJMAR
Цитата(Zernomor @ 29.10.2017, 17:10) *
Вобще-то ресторан потребитель 2-й категории. Должно быть два независимых ввода. Выставите вашу схему электроснабжения для более аргументированного ответа.


К схеме доступа нету у меня. Знаю что из какой то вру второй ввод тянуть будут в ресторан тимати. 2 кабел хотят по 100 ампер.

Вот чешут голову как должно быть. Можно ли в 1 щит сделать 2 ввода и в нем расключится
mic61
Цитата(VDJMAR @ 29.10.2017, 17:34) *
К схеме доступа нету у меня. Знаю что из какой то вру второй ввод тянуть будут в ресторан тимати. 2 кабел хотят по 100 ампер.

Вот чешут голову как должно быть. Можно ли в 1 щит сделать 2 ввода и в нем расключится

Уважаемый топикстартер, и все поучаствовавшие в обсуждении! Простите меня, но такое впечатление, что вы все живете в Индии, где провода и кабели, судя по фото оттуда, цепляют как угодно и кому угодно. Ну вспомните же: разговор об энергоснабжении любого потребителя начинается с Техусловий, которые выдает Энергопоставляющая организация. На основании техусловий (где расписана категория, количество вводов и допустимая нагрузка на каждый ввод, режимы работы вводов, возможность параллельной работы, наличие АВР т.п.) составляется Проект, который утверждается... И так далее...
А тут разговор: "Дядя Вася пришел и сказал, что дает мне два кабеля по 100 А". Что за дядя Вася? Вы что у него субабонент? Тут разговор должен быть на уровне главного энергетика ТРЦ и Вашего ответственного за электрохозяйство. Все равно проект нужен. Договор... и т.д. Вы - подрядчик? Дык, для подрядчика работа без проекта вообще самоубийство. Сгорит потом (тьфу-тьфу-тьфу) ресторан или весь ТРЦ (мало их горело в России, да и в этой грё... несчастной Украине?), и свернут в итоге все на Вас.
Мало данных! Это - не разговор!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.