Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка и проблема с ней
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Эдуард_*
В общем вопрос стоит грандиозный. Летняя кухня. Проводка на выключатель и розетку идет от основного автомата из главного дома ( по 1 проводу ). В общем живу у друга и немного знаю о всех подробностях. Суть вопроса сейчас объясню. Значит , выключатель на свет в наличии - нормально функционировал, розетка также работала ( так как она одна к ней был подключен обычный сетевой фильтр - переноска с загорающейся клавишей включения, для удобства), повторюсь , розетка одна , а подключить нужно и телефон на зарядку и ноутбук и еще что-либо при надобности. Так вот пришел я с работы и думаю ,дай-ка я себе кипяточку нагрею в обычном дешевом электрочайничке, который без каких-либо клавиш включения , просто ставишь на платформу его и он вскипает( до этого момента никаких проблем не было) , начал он закипать , я следом подключаю зарядку от ноутбука в свободную розетку на фильтре, даже не подключая ее к ноутбуку, и у меня как бы выбивает электричество. Хорошо ,думаю я, наверно все-таки из-за чайника выбил автомат , ну у кого не было? но не тут то было... значит у меня перестает работать фильтр ,т.е. лампочка на нем горит , энергия тобишь есть , но при попытке вставить любую вилку , опять же будь то зарядка от телефона/ноута лампочка на фильтре гаснет! ок ... проблема ,причем мне непонятная. вытаскиваю фильтр из розетки и напрямую пробую подключить что-либо к основной - нет энергии, ничего не заряжается и не работает ...угу,ладно. проблема номер 2 , перестал включаться также свет, лампа накаливания как и патрон целы, нить в лампе не разорвана, но на клавишу включения лампочка не реагирует. ладно. А теперь самое интересное... я подключаю фильтр обратно в основную ,единственную розетку и включаю клавишу на фильтре в положение ON , она не горит....... клацаю выключатель на СВЕТ и она ЗАГОРАЕТСЯ!!!!!!!!!!! как блин это можно объяснить??? помогите мне ,обывателю, понять как это происходит? то есть в розетке по сути нет напруги(проверено всяческими зарядными), света также нет, но при включении клавиши света на фильтре подключенном в основную розетку загорается индикатор о том что напряжение есть , а как только я пытаюсь подключить что-либо к нему клавиша на нем тухнет!!!! прикол в чем? два провода на свет и розетку не отдельные , а в скрутке? и как тогда объяснить тот момент что я писал выше ??? если провода перегорели или еще что-то произошло как тогда лампочка на фильтре загорается? напряжения то нет по идее?и как взаимосвязаны розетка и выключатель в таком случае? даже если учесть такой момент что провод к лампочке не функционирует и клавишей включения управляется РОЗЕТКА почему при подключении к фильтру он перестает работать???? в доме АВТОМАТ не выбило! помогите с этим моментом , просто не могу понять то ли я дурак, то ли лыжи не едут , но это вобще что-то не вообразимое происходит,какой чудо-электрик что там делал неизвестно... индикатора самого простого у меня нет , да и мультиметра тоже ,чтобы примерно понимать суть происходящего, но может хоть кто-то что-либо поймет из выше изложенного и поможет советом... Помогите добрые люди.
rosck
Цитата(Гость_Эдуард_* @ 26.10.2017, 18:46) *
А теперь самое интересное... я подключаю фильтр обратно в основную ,единственную розетку и включаю клавишу на фильтре в положение ON , она не горит....... клацаю выключатель на СВЕТ и она ЗАГОРАЕТСЯ!!!!!!!!!!! как блин это можно объяснить??? помогите мне ,обывателю, понять как это происходит? то есть в розетке по сути нет напруги(проверено всяческими зарядными), света также нет, но при включении клавиши света на фильтре подключенном в основную розетку загорается индикатор о том что напряжение есть , а как только я пытаюсь подключить что-либо к нему клавиша на нем тухнет!!!! прикол в чем?

У вас где то один провод потерялся, скорее всего ноль. Вот и наводки хватает зажечь неоновую лампу. А когда включаете нагрузку наводка исчезает и лампочка тухнет. Нужно найти где потерялась цепь.
S-cream
Ноль отгорел. Никаких чудес.
rosck все верно сказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.