Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прошу помочь с разводкой цеха
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Василий743
Приветствую! Прошу помощи - переезжаем в новый цех и возникла необходимость организовать розетки для сварочных аппаратов и электроинструмента. От щитов на стенах предполагаю растянуть до каждой колонны у стены по кабелюНажмите для просмотра прикрепленного файла .Разводить думаю АВВГ 4*16 укладывая в металлические короба. Возник вопрос, как лучше выполнить соединение от щита к кабелям и от кабеля к розеткам?Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Или же лучше на каждую розетку пустить свой кабель? Размер цеха 24*48 метра.
просто Гоша
По моему вы перестраховываетесь, какие у вас сварочники/эл. инструмент? Стационарные трансформаторы? Если нет то для большинства современных инвертеров подходят самые обыкновенные розетки.
Василий743
У нас пара полуавтоматов по 400А (по паспорту автомат на 35А), три по 300А + аргоновых несколько, тоже трёхфазных по 200-400А и всё это постоянно из угла в угол перекатывается, в обычные розетки мы включаем болгарки, дрели и сварочные до 160А.
просто Гоша
Ну тогда не зря страхуетесь.

Зы. А вот сварочник "до 160А" (инвертер поди?) выдержит обычная розетка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.