Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение ДГА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Lucky_1995_
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется собранный ШВРАУ-380/160. На схеме не указано место подключения кабеля управления ДГА. Так же в шкафу нету свободных шин и клемм, куда может быть подключен данный кабель. Если кто-нибудь сталкивался с подобными, буду рад помощи.
scasi
как нету? А куда тогда силовые кабеля подключается, даже на фото видны перемычки серьезного квадрата, они ведь куда то идут же icon_smile.gif
Lucky_1995_
Цитата(scasi @ 26.10.2017, 11:21) *
как нету? А куда тогда силовые кабеля подключается, даже на фото видны перемычки серьезного квадрата, они ведь куда то идут же icon_smile.gif

Я знаю куда посадить кабель от ДГА силовой, но мне нужна клемма, которая отвечает за управление ДГА, т.е. при пропадании напряжения дизель должен завестись сам. На старой ЭУ еще советских времен, этот провод сидит на контакторах. Прислали ШВРАУ, на схеме ничего нету
Pantryk
Схема?
Lucky_1995_
Цитата(Pantryk @ 26.10.2017, 14:42) *
Схема?

Схема есть, но на сайте ограничение по фотографиям, т.е. врят-ли что-что видно будет
Это все схемы, которые были со шкафом


Цитата(Lucky_1995_ @ 26.10.2017, 15:06) *
Схема есть, но на сайте ограничение по фотографиям, т.е. врят-ли что-что видно будет
Это все схемы, которые были со шкафом

Pantryk
По тому, что видно, так это просто АВР без дизеля.
Lucky_1995_
Цитата(Pantryk @ 26.10.2017, 15:10) *
По тому, что видно, так это просто АВР без дизеля.

Ну тут для чего-то же нужно реле контроля фаз
Не могу загрузить фотку, загрузка обрывается
Pantryk
Загрузите на яндекс диск или аналогичный онлан сервис. Реле контроля нужно для обнаружения пропадания питания на вводе.

В любом случае "логики" выдачи сигнала на дизели и остановки дизеля тут нет. Только два ввода и выбор между ними по критерию наличия питания на первом вводе.

Вобщем то можно попробовать определить место, куда можно гену подоткнуть, но нужно тогда знать схему внешних подключений гены. Но минус в том, что включение нагрузки на генератор может произойти до выхода его на установившийся режим.
Lucky_1995_
Цитата(Pantryk @ 26.10.2017, 15:51) *
Загрузите на яндекс диск или аналогичный онлан сервис. Реле контроля нужно для обнаружения пропадания питания на вводе.

В любом случае "логики" выдачи сигнала на дизели и остановки дизеля тут нет. Только два ввода и выбор между ними по критерию наличия питания на первом вводе.

Вобщем то можно попробовать определить место, куда можно гену подоткнуть, но нужно тогда знать схему внешних подключений гены. Но минус в том, что включение нагрузки на генератор может произойти до выхода его на установившийся режим.

Вот наглядный вид шкафа и оставшиеся схемы
На лицевой стороне имеются переключатели, которые выбирают режим переключения ДГА т.е. ручное, либо автоматическое
Pantryk
Это просто два АВР в однм корпусе. Схемы управления ДГ тут нет. Логика схемы такая, что если не будет напряжения на двух вводах, то включится на третий ввод (если там напряжение будет). А как оно там появится это не забота данной схемы.
Кстати от генератора, если уж экономить сечение, то 3х25+1х16 (а не 10).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.