Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиодные прожектора и газогалогенные в одной сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kmaster2007
добрый вечер, в спортивном зале поменяли освещение заменили часть светильников на светодиодные. оставили несколько газогалогенных светильников. причем есть висящие на одной "ветке" светодиодные и газогалогенные. за прошлый сезон сгорело несколько светодиодных и один газогалогенный. причем светодиодные продолжают переодически сгорать. возможно ли размещение в одной электрической цепи светодиодных и газогалогенных прожекторов? может в этом ошибка? стоит все поменять на светодиодные?
Инк
Дело не в этом. Думаю сгорают из-за хренового качества прожекторов. Полгода назад знакомился с рынком - нужны были прожекторы. Фирменных не встретил, ни в реале, ни в инете, один китай. "Фирмочек" и моделей стопицот, одни уходят другие приходят, проверенных временем вариантов нет.
kmaster2007
Брали Navigator
Ну ведь в других местах то не горят....
Гость сочувствующий
Цитата(kmaster2007 @ 20.10.2017, 16:37) *
... оставили несколько газогалогенных светильников. ...

Галогенные светильники знаю, а что такое "газогалогенные" нет. Я отстал от жизни. это что-то новенькое? Просветите, пожалуйста!
Volt380
Цитата(kmaster2007 @ 20.10.2017, 16:37) *
...оставили несколько газогалогенных светильников....

вероятно это сокращенный вариант от газоразрядных металлогалогенных ))
kmaster2007
Да, пардон
газоразрядные металлогалогенные
Инк
Цитата(kmaster2007 @ 21.10.2017, 14:56) *
Ну ведь в других местах то не горят....

Из той же партии, но только установленные в другом месте? Наработка, температурный режим и т. д., всё такое же?
kmaster2007
другие даже в более жестких условиях - на улице и работают второй год без проблем
в спортзале 1 светильник в месяц горит стабильно
arakl
Думаю, что ИЗУ (импульсные зажигающие устройства) в прожекторах МГЛ могут отрицательно влиять на работу драйверов светодиодных прожекторов.
kmaster2007
вот у меня такое же мнение,
вопрос - как обоснованно это объяснить владельцу спортзала,
чтобы все светильники поменяли на светодиодные, а не городили гирлянду из разных
Tad
Цитата(arakl @ 25.10.2017, 11:45) *
Думаю, что ИЗУ (импульсные зажигающие устройства) в прожекторах МГЛ могут отрицательно влиять на работу драйверов светодиодных прожекторов.

Каким образом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.