Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дроссель. И как не попутать фазу с нулем.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


EvgeniyPoxyist
Здравствуйте.
В какое из отверстий подключать фазу от розетки, там где написано 450v или 4mm2 ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И вот еще вопрос. Допустим я все соединил как надо, правильно. В розетке как я понимаю также есть фаза и нуль.
Втыкаю вилку в розетку, только перевернув, там где у розетки фаза, я тыкаю вилку где у нее нуль, а нуль где фаза.
Получается через дроссель пойдет не фаза, а нуль, а там где нуль пойдет фаза что ли ? или это просто мои бредни, все как то иначе работает ?
Просто если так подумать, случайно втыкнуть вилку не той стороной легко, и делали бы спец. вилки, дабы не путать.
Я вообще чайник, прям вообще.
просто Гоша
Именно
Цитата
... бредни
rosck
В этом случаи особой разницы нет. Только нужно все подключить как на схеме.
Volt380
Цитата(EvgeniyPoxyist @ 14.10.2017, 13:21) *
Здравствуйте.
В какое из отверстий подключать фазу от розетки, там где написано 450v или 4mm2 ?

не имеет значения
Цитата(EvgeniyPoxyist @ 14.10.2017, 13:21) *
И вот еще вопрос. Допустим я все соединил как надо, правильно. В розетке как я понимаю также есть фаза и нуль.
Втыкаю вилку в розетку, только перевернув, там где у розетки фаза, я тыкаю вилку где у нее нуль, а нуль где фаза.
Получается через дроссель пойдет не фаза, а нуль, а там где нуль пойдет фаза что ли ? ...

технически светильнику по барабану куда ему приходит фаза, эти обозначения чисто условны. иногда на светильниках указывают фазировку с целью безопасности, чтоб фаза приходила именно на центральный контакт патрона..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.