Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Два собственника-один участок. Сколько лиц. счетов положено
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Гость_Natkaaa1984_*
здравствуйте, подскажите, что делать? У нас один участок, но два собственника. участок на две части не поделен. Собственники - мой муж и его мать. Лицевой счет на нее оформлен. Сейчас они устанавливают второй счетчик (помощнее), а слабенький планировалось. что мы перекинем на свою часть дома (дом не делили юридически), может ли свекровь самовольно ограничить доступ к электроэнергии (отсоединить от электросетей)? Можно ли оставить второй счетчик старый, перекинув его на свою часть дома или поставить неучтенный счетчик, могут ли соседи не согласиться на то, чтобы у нас стоял неучтенный счетчик для считывания наших показаний?
Энерго сбыт
Вам необходимо определиться с количеством собственников.
Пока собственник свекровь, соответственно хозяин решает где и что он подключает у себя в доме и на участке ).

Новый лицевой счёт откроют и дадут новую точку подключения только после предоставления прав собственности на участок или часть дома.
Прибор учёта должен соответствовать классу точности (не менее 2) и дате поверки, что Вы уточните в энергосбыте с кем будете заключать договор энергоснабжения.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Natkaaa1984_* @ 10.10.2017, 10:22) *
... м

Цитата
Сейчас они устанавливают второй счетчик (помощнее) ...

Что Вы имеете ввиду "помощнее"? У счётчика нет такого понятия, есть номинальный ток, на который он рассчитан, есть класс точности, для населения 2,0. Свекрови что, увеличили выделенную мощность?
Цитата
Можно ли оставить второй счетчик старый, перекинув его на свою часть дома или поставить неучтенный счетчик, могут ли соседи не согласиться на то, чтобы у нас стоял неучтенный счетчик для считывания наших показаний
Ставьте, оставляйте хоть десять счётчиков! Это будет называться "технический учёт". А денежки Вы будете платить по счётчику учёта, который зафиксирован у абонента электросетей.
Цитата
.... может ли свекровь самовольно ограничить доступ к электроэнергии (отсоединить от электросетей)?...
Вполне может отключить Вас полностью! Для сетей Вы никто!
Цитата
... могут ли соседи не согласиться на то, чтобы у нас стоял неучтенный счетчик для считывания наших показаний?....
Соседи к Вашим (тёркам) счётчикам не имеют никакого отношения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.