Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение тэн.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Михаил1991123
См. рисунок, было подключено так, на каждую тэну по 2 фазы, ноль на корпус. Вот думаю правильно ли это? Работало 3 года, оплавились провода. мощность тэны 1.5кв, 380 вольт.
Shturman1
какие именно провода оплавились? Выкладывайте фото
marsikk
И фото тэнов
Михаил1991123
Цитата(Shturman1 @ 6.10.2017, 20:49) *
какие именно провода оплавились? Выкладывайте фото

Все три фазы, оплавились перед автоматами, фото позже.

Цитата(marsikk @ 6.10.2017, 21:38) *
И фото тэнов

Тэны в котле, достать их для фото проблема, 1.7 в длинну 1.5кв. Тэны с сауны, их камнями залаживали и водой поливали, Болгарские.
marsikk
Цитата(Михаил1991123 @ 6.10.2017, 14:53) *
Тэны в котле, достать их для фото проблема, 1.7 в длинну 1.5кв. Тэны с сауны, их камнями залаживали и водой поливали, Болгарские.

Не совсем корректно выразился))) я про место подключения тэнов На баке )) там должны быть крышка, а под ней выводы тэнов.
гудвин 30
Так у вас тены в баке с водой или как.А то по вашему выражению не совсем понятно.То ли в котле то ли под камнями.(Тэны в котле, достать их для фото проблема, 1.7 в длинну 1.5кв. Тэны с сауны, их камнями залаживали и водой поливали, Болгарские.)
И у вас на корпусе не рабочий ноль а защитный. И схема у вас треугольник.И на сколько у вас автомат что он проводку не спас.
Tad
Цитата(Михаил1991123 @ 6.10.2017, 13:18) *
См. рисунок, было подключено так, на каждую тэну по 2 фазы, ноль на корпус. Вот думаю правильно ли это? Работало 3 года, оплавились провода.

Если работало, значит всё правильно было подключено. Замените провода на провода с термостойкой изоляцией.
Гость сочувствующий
Цитата(Михаил1991123 @ 6.10.2017, 14:53) *
Все три фазы, оплавились перед автоматами, фото позже.
...

Т.е. провода оплавились возле места подключения к автоматам (клеммаам автоматов)? Если это так, провода могли оплавиться из-за ослабления контактов в месте подключения и ТЭН-ы здесь не при чём.
Shura_with_KINEF
Цитата(Гость сочувствующий @ 6.10.2017, 19:47) *
Т.е. провода оплавились возле места подключения к автоматам (клеммаам автоматов)? Если это так, провода могли оплавиться из-за ослабления контактов в месте подключения и ТЭН-ы здесь не при чём.

+100500
marsikk
Цитата(Гость сочувствующий @ 6.10.2017, 19:47) *
Т.е. провода оплавились возле места подключения к автоматам (клеммаам автоматов)? Если это так, провода могли оплавиться из-за ослабления контактов в месте подключения и ТЭН-ы здесь не при чём.

Но не факт, что они не оплавились и там
Гость сочувствующий
Цитата(marsikk @ 7.10.2017, 9:06) *
Но не факт, что они не оплавились и там

Вопрос не ко мне, ТС об этом ничего не говорит, зачем нам фантазировать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.