Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ветрогенератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Вася_*
Народ объясните на пальцах хочу купить ветрогенратор в москву скорость ветра 6 м/с Сколько ватт он будет вырабатывать, если его поставить скажем на балкон ? и хватит ли его на 1000W энергопотребления ?



Pantryk
Вырабатывать будет в зависимости от диаметра ветроколеса. Но ориентировочно разумных для балкона размеров не хватит на 1 кВт, тем более что вырабатываемая мощность будет зависеть от скорости ветра в данный конкретный момент.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Вася_* @ 4.10.2017, 17:36) *
... хочу купить ветрогенратор в москву скорость ветра 6 м/с Сколько ватт он будет вырабатывать, если его поставить скажем на балкон ? ...

И что, ветер у Вас постоянно в одном направлении дует? Что произойдёт, если ветер будет дуть с противоположной от балкона стороны? Не заморачивайтесь, никакой выгоды не получите, кроме самого ветрогенератора понадобятся аккумуляторы, инвертор ...
razread
Есть варианты ветрогенераторов которые не зависят от направления ветра, это чтоб проще объяснить такие полубочки наваренные на ось, но у него низкий КПД, да только срок окупаемости больше десяти лет, так что не нужно заморачиваться. На дачу где нет доступа к электроэнергии ещё куда ни шло, а на балконе это утопия, уже лучше газогенератор поставьте если есть автономное отопление.
Сергей ДД
Цитата(Гость_Вася_* @ 4.10.2017, 17:36) *
... и хватит ли его на 1000W энергопотребления ?

Вот соседи то порадуются вашей покупке. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Интересно узнать, с какой целью? хотите преобрести, что для электричества это понятно.

Напишу в эту тему вопросик. Если на даче поставить подобное чудо, есть гарантия, что кроты и мыши разбегутся?
eugevict
Цитата(Сергей ДД @ 5.10.2017, 23:16) *
Напишу в эту тему вопросик. Если на даче поставить подобное чудо, есть гарантия, что кроты и мыши разбегутся?

Могут и соседи разбежаться !
Гость сочувствующий
Цитата(Сергей ДД @ 5.10.2017, 23:16) *
... Если на даче поставить подобное чудо, есть гарантия, что кроты и мыши разбегутся?

Не разбегутся, пройденный этап. Не разбегаются так же от широко рекламируемых "ультразвуковых" отпугивателей, которые вкапываются в грунт. Они работают на частоте 300-400 Гц, а ультразвуковой диапазон начинается с 20 кГц!
Сергей ДД
Цитата(Гость сочувствующий @ 6.10.2017, 9:09) *
... , а ультразвуковой диапазон начинается с 20 кГц!

То есть надо от 20кГц, что бы они свалили? Просто тряска земли,10-200 Гц не поможет.?

А как же пластиковые бутылки на палках? Народ говорит помогает.
Гость сочувствующий
Цитата(Сергей ДД @ 6.10.2017, 18:19) *
...
А как же пластиковые бутылки на палках? Народ говорит помогает.

Нам не помогает. Даже воробьёв не пугает. А кроты как были, так и остались. Не было грызунов в огороде только одно лето, ёжик облюбовал огород для охоты! К сожалению не прижился, может погиб, т.к. на следующий год его не было.
Костян челябинский
А кошак не помогает? Мой покойничек, не смотря на то, что жил в городской квартире, ходил на улицу посрать и заодно заколбасить какую нибудь животину
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 7.10.2017, 13:11) *
А кошак не помогает? ...

Кошак предпочитает ночью на диване спать, а ёжик - ночной охотник! Приносит кошак иногда свою добычу для отчёта, но на поголовье кротов это как-то не сказывается.
Сунцов Денис
для борьбы с кротами есть тема: http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...%EB%EE%E2%EA%E0
Сергей ДД
Там в теме борьба с мышами, про ВЧ отпугиватели вообще ни слова. Единственный действенный метод как утверждают, это кот. Меня интересует отпугивание кротов и землероек, полевых мышей.
Гость сочувствующий
Цитата(Сергей ДД @ 8.10.2017, 12:42) *
... Меня интересует отпугивание кротов и землероек, полевых мышей.

Повторюсь: ЁЖИК! Всё остальное электроника, звук? "ультразвук" ..., не видел никакого эффекта.
Сергей ДД
Как Ёжиков приманить? Один способ знаю. Пивом. beer.gif Они его любят. Будут постоянно приходить, после первой ... . Вопрос в первой.
Сунцов Денис
Цитата(Сергей ДД @ 8.10.2017, 16:10) *
Как Ёжиков приманить?

А зачем приманивать?
Расклейте объявление в соседних поселках и СНТ: куплю ёжика. Укажите адрес.
Когда начнут приносить - ничего не знаю, кто-то прикалывается.
Каждый принесенный ёжик будет отпущен.
Какая-то часть ежиков не сможет найти дорогу домой и поселится рядом с Ваши участком icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.