Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как дела, богатеи?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4


Евгений
Я тут прочитал статью: Статья в известиях. Вот небольшая цитата оттуда: "Министерство труда и социальной защиты РФ составило топ-10 высокооплачиваемых должностей, которые были вакантны в первой половине 2017 года. Самыми выгодными профессиями оказались капитан океанского и командир воздушного судов с зарплатами 500 тыс. и 320 тыс. рублей соответственно.
Другие позиции рейтинга заняли главный тренер по хоккею (300 тыс. рублей), начальник строительного участка (250 тыс. рублей), врач-стоматолог (200 тыс. рублей), риск-менеджер (200 тыс. рублей), инженер-электрик (195 тыс. рублей) и аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс. рублей).

Хочу по этому поводу спросить: "Ребята, а куда вы деваете такую прорву денег?"
savelij®
Евгений, куда куда... заплатили налоги за себя и за того парня и спим спокойно на оставшиеся полсотни... icon_wink.gif
ЛЕША
Цитата(savelij® @ 27.9.2017, 2:49) *
спим спокойно на оставшиеся полсотни... icon_wink.gif

Полсотни это роскошь для нас.... icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
-Mike-
Попросили жители одного многоквартирного дома просчитать стоимость кап. ремонта по электрике.
Просчитал материалы с транспортными добавками, хорошую (рыночную) зарплату электрикам-исполнителям и менеджерам, прибыль предприятию + все налоги и отчисления + всякие зимние и проч. коэффициенты... На небольшой дом получилось 450 тыс. руб.
Ту же работу посчитали в региональном фонде кап. ремонта - 1,2 мил. руб.

У меня вопрос: рабочие-электрики разве получили те самые высокие зарплаты, просчитанные мной? И кроме того, куда ушла реальная 3-х кратная чистая прибыль?
А таких кап. ремонтов - тьма тьмущая...


Подобная ситуация. В ТСЖ необходимо было сделать небольшой обще-строительный ремонт за счёт денег кап. ремонта. Мы с председателем ТСЖ предварительно прикинули расходы. Строительная организация насчитала 100 тыс. руб.
После возмущения председателя они переделали смету на менее 20 тыс. руб.
Олега
Цитата(Евгений @ 26.9.2017, 22:45) *
"Министерство труда и социальной защиты РФ составило ..

Зачем далеко ходить, рядом поспрашивали.. Это зарплата гл.инж.электрика в здании министерства.
В целом понятно - очередное "жить стало лучше, жить стало веселее". А дальше, про шею, мы и сами знаем.
Костян челябинский
Министерство правды
чукча
Цитата(Евгений @ 26.9.2017, 20:45) *
Я тут прочитал статью: Статья в известиях. Вот небольшая цитата оттуда: ...
инженер-электрик (195 тыс. рублей) ...
Хочу по этому поводу спросить: "Ребята, а куда вы деваете такую прорву денег?"

Хочу по поводу напомнить проф. Преображенского: не читайте советских газет.
Ну а нынешних российских тем более.
Олега
Цитата(чукча @ 29.9.2017, 12:24) *
Хочу по поводу напомнить проф. Преображенского: не читайте советских газет.
Ну а нынешних российских тем более.

У Преображенского не было TV, а то и про него добавил бы Я лапшу по телеку смотрел.
Думаю, что больше, чем у з/пл всех перечисленных, было отвалено аналитику в области статистики, готовившему данные. (голос аналитика:"ничего личного, просто работа такая")
Ваня Иванов
Нехорошо считать деньги в чужом кармане! Ну зарабатываю я 200 000 целковых, так мне что сейчас, пойти повеситься или утопиться? Кто на что учился...
Олега
Это на перчатках ? Или на табличках ? Чем зарабатывается, в какой нише ?
Ваня, я по-честняку завидую, поскольку меня и на 50 никто не зовет (тунеядец).
Ваня Иванов
Цитата(Олега @ 29.9.2017, 16:20) *
...Чем зарабатывается, в какой нише ?

Как испытатель электрооборудования подстанций класса напряжения 330 кВ я получаю неплохие надбавки за вредность и за творческий характер работы, плюс помогаю "чайникам" делать курсовые и дипломные проекты, плюс другие подработки по мелочам - вот и набегает. А Вы что серьёзно считаете, что это много?
Энерго сбыт
В Иваново есть не только невесты girl.gif .
с2н5он
Ваня Иванов речь как бы о зарплатах, а не халтурах
или Вы в налоговой отчитываетесь про

Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 17:50) *
курсовые и дипломные проекты, плюс другие подработки по мелочам



Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 17:50) *
это много?

если это в рублях, то много
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
Как испытатель ...

Огласите чисто как испытатель.

Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
А Вы что серьёзно считаете, что это много?

Надо же так оторваться от реальности. Это не то чтобы много, Ваня.. Я уже пакую монатки в чумадан и бегу к Питерской платформе.. Прощай, родина !
Интересен уровень простецких (0,4-10) ивановских инженеров-электриков.
eugevict
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
и за творческий характер работы

Это-же надо ! (Хорошо иметь такого сметчика)
ЛЕША
Цитата(Олега @ 30.9.2017, 0:54) *
Огласите чисто как испытатель.

Тоже интересно. Можно и в личку.
Частная ЭТЛ до 35кВ. Чего-то туго..... icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif


Carpovich
Это где-то,в параллельной Вселенной. icon_eek.gif
Евгений
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 15:42) *
Ну зарабатываю я 200 000 целковых

Надо же, есть один. А я руку на отсечение был готов отдать, что ни один инженер-электрик в России не зарабатывает 195 тыс в месяц. Я, правда, все же под заработком представляю именно зарплату, а не шабашки/калымы. Достаточно уверенно готов сказать, что со всеми доплатами за вредность/классность ФСКшный инженер в лаборатории вряд-ли зарабатывает больше 70 тыс.
Энерго сбыт
Цитата(Евгений @ 30.9.2017, 10:55) *
Надо же, есть один. А я руку на отсечение был готов отдать, что ни один инженер-электрик в России не зарабатывает 195 тыс в месяц. Я, правда, все же под заработком представляю именно зарплату, а не шабашки/калымы. Достаточно уверенно готов сказать, что со всеми доплатами за вредность/классность ФСКшный инженер в лаборатории вряд-ли зарабатывает больше 70 тыс.

И с каждым годом ФСКашных инженеров всё меньше.
Олега
Как и "шабашек/калымов" ((
Точно надо пилить в Иваново. И бабы и бабки деньги - всё теперь там
элкъ
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:42) *
Нехорошо считать деньги в чужом кармане! Ну зарабатываю я 200 000 целковых, так мне что сейчас, пойти повеситься или утопиться? Кто на что учился...

Мечтаешь чтоли ?
с2н5он
Цитата(Олега @ 29.9.2017, 21:54) *
Я уже пакую монатки в чумадан и бегу к Питерской платформе.. Прощай, родина !

Батька пустит в свою вотчину?
пысы: не российские гэта рублі...имхо
savelij®
Цитата(с2н5он @ 30.9.2017, 19:47) *
пысы: не российские гэта рублі...имхо

Тогда и меня с собой берите... 5 лямов (по курсу с белорусских) деревянных в месяц, это очень даже хорошо... icon_wink.gif
Олега
Да уж почитай 6 лямов. За такие деньжищи я ужиком в беловежье .. Стоп, я же в Иваново собирался ! Не понял... Куда путь держим ?
-Mike-
Ваня Иванов наверное уже и сам не рад, что проговорился: наедут со всех сторон, снизят потолок з/п... icon_smile.gif

Думается просто приукрасил свою жизнь.
Ваня Иванов
Цитата(-Mike- @ 1.10.2017, 9:02) *
Ваня Иванов наверное уже и сам не рад, что проговорился: наедут со всех сторон, снизят потолок з/п... icon_smile.gif

Уважаемые коллеги! Работать надо, а не в чужих карманах деньги пересчитывать! Я забыл сказать, что получаю ещё надбавки за стаж работы и за высшую категорию, плюс за внедрение рационализаторских предложений иногда получаю. Вот и набегает в общей сложности. А если брать "голый окладишко", то он в среднем как и у всех ИТР. Поэтому приходится крутиться...
Гость
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
Как испытатель электрооборудования подстанций класса напряжения 330 кВ я получаю неплохие надбавки за вредность и за творческий характер работы, плюс помогаю "чайникам" делать курсовые и дипломные проекты, плюс другие подработки по мелочам - вот и набегает. А Вы что серьёзно считаете, что это много?

Что-то сомневаюсь, что при таком сочетании можно получить заветные 192 килорублей. Сам при строительстве дома работал на 3 - 4 работах, где-то до 100 доходило. Но ведь в приведенном примере вроде бы шабашки не предусматривались.
Но заработать можно!
Кстати, мои наблюдения. Зарплата на любой работе не должна быть бешеной. Она должна быть достойной. Обеспечить себе и детям нормальное жилье. Обеспечить детям нормальное образование. Иметь нормальную машину (у меня ее как не было, так нет и не будет, достаточно того, что есть у детей). Возможность съездить раз в год на приличные курорты то ли для развлечения, то ли для лечения. А остальное для чего?
Вот сын мой регулярно видит А.Н. Галицкого (основатель фирмы Тандер, сеть магазинов Магнит). Как по работе, так и по посещении футбольных матчей команды Краснодар. Главное впечатление - усталый человек. Я бы предпочел бодрость в любом возрасте.
с2н5он
Цитата(Ваня Иванов @ 1.10.2017, 13:51) *
! Работать надо

и говорить в какой стране работаешь, людей не смущать суммами
Ваня Иванов
Цитата(с2н5он @ 1.10.2017, 23:59) *
и говорить в какой стране работаешь, людей не смущать суммами

Да что же вы за люди! Все такие злые, глаза завидущие, а руки загребущие! Работаю я в России-матушке, зарабатываю 200 000 деревянных чистыми в год, налоги плачу исправно, так меня за это готовы с потрохами съесть! Я же нигде не говорил, что в месяц столько получаю... icon_sad.gif
DaaN
Цитата(Ваня Иванов @ 2.10.2017, 1:12) *
Да что же вы за люди! Все такие злые, глаза завидущие, а руки загребущие! Работаю я в России-матушке, зарабатываю 200 000 деревянных чистыми в год, налоги плачу исправно, так меня за это готовы с потрохами съесть! Я же нигде не говорил, что в месяц столько получаю... icon_sad.gif

А в Министерстве говорят что в месяц получаем...
eugevict
Цитата(Ваня Иванов @ 2.10.2017, 1:12) *
Да что же вы за люди! Все такие злые, глаза завидущие, а руки загребущие! Работаю я в России-матушке, зарабатываю 200 000 деревянных чистыми в год, налоги плачу исправно, так меня за это готовы с потрохами съесть! Я же нигде не говорил, что в месяц столько получаю... icon_sad.gif

Ваще в России-матушке простой народ считает месячную зарплату т.к. живут люди от зарплаты до зарплаты.
А ежели посчитать 200000/12=16666,66руб, и это месячная зарплата ведущего специалиста ? Докатились !
Олега
Цитата(eugevict @ 2.10.2017, 1:32) *
в России-матушке простой народ считает месячную зарплату т.к. живут люди от зарплаты до зарплаты.
.. 200000/12=16666,66руб, и это месячная зарплата ведущего специалиста ?!

Оба раза Ваня брякнул не подумав. В те "200000 целковых" он включал еще многие позиции:
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
..получаю неплохие надбавки за вредность и за творческий характер работы, ..помогаю "чайникам" делать курсовые и дипл. проекты, другие подработки

Цитата(Ваня Иванов @ 1.10.2017, 12:51) *
..надбавки за стаж … за высшую категорию, за внедрение рац. предложений …

После вычетов полученного за перечисленное страшно подумать, что там за "голый окладишко" (который "как и у всех ИТР")

Цитата(Ваня Иванов @ 2.10.2017, 0:12) *
Все такие злые,..

Ваня, мы не злые. Не надо "лохматить"
Dimka1
Цитата(Ваня Иванов @ 29.9.2017, 16:50) *
плюс помогаю "чайникам" делать курсовые и дипломные проекты,


Цена диплома около 15 тыс р, а геморроя с ним по вечерам на 2 месяца.
Овчинка выделки не стоит.

Хорошо идут мелкие контрольные, задачки по 1000р. Сел там и в течение часа сделал, отсканировал, отдал и пошел отдыхать. На каждодневные "мелкие" расходы хватает.
Гость сочувствующий
Цитата(Dimka1 @ 2.10.2017, 9:12) *
...
Хорошо идут мелкие контрольные, задачки по 1000р. Сел там и в течение часа сделал, ...

Дим, не боишься, что эти "спецы" потом к тебе работать придут? icon_sad.gif
Dimka1
Нет, не боюсь.

Программы ВУЗов и их выпускники уже давно не удовлетворяют требованиям работодателей и молодые кадры всегда приходится переучивать в своих учебных центрах под нужды предприятия и закреплять на год наставника, с которым он работает в бригаде.

Дальше смотрим как проходит адаптация молодого кадра, как помогает решать проблемы. Если всё норм. и коллектив говорить OK, то оставляем работать дальше.


шахтер
Цитата(Ваня Иванов @ 2.10.2017, 0:12) *
Да что же вы за люди! Все такие злые, глаза завидущие, а руки загребущие! Работаю я в России-матушке, зарабатываю 200 000 деревянных чистыми в год, налоги плачу исправно, так меня за это готовы с потрохами съесть! Я же нигде не говорил, что в месяц столько получаю... icon_sad.gif

Ваня опять отжигает, 200 тысяч в год ЧЕМУ тут завидовать? ТУТ надо посочувствовать. А наехали Ваня на тебя не потому что позавидовали подумав что ты 200 тысяч в месяц получаешь,а потому что сразу поняли что ты опять сбрехал как всегда, брехня твоя ужасно раздражает. Но ты вовремя сообразил что это перебор и народ разозлился. Ну и как всегда ты решил выкрутится разделив сумму на год. Иван вот расскажи зачем ты все время брешишь?
Ваня Иванов
Цитата(шахтер @ 2.10.2017, 15:22) *
...Иван вот расскажи зачем ты все время брешишь?

Юра, всё сказанное мною выше - чистая правда! Ну не заметил я, что речь идёт о среднемесячной зарплате, с кем не бывает...
шахтер
Цитата(Ваня Иванов @ 2.10.2017, 18:02) *
Юра, всё сказанное мною выше - чистая правда! Ну не заметил я, что речь идёт о среднемесячной зарплате, с кем не бывает...

Допустим.Но Ваня ты ведь когда народ усомнился,добавил что это мол с доплатами,за бла…бла…бла….И только когда народ начал пальцем у виска крутить, ты дрогнул и добавил, что это за год.Так вот живется нам всем не просто,зарплаты не радуют, пенсия у меня шахтерская не дотягивает до 14тысяч,почему я и работаю уже 8 год будучи пенсионером и буду работать пока не выгонят,ведь внукам помогать надо. Но шахтеры на пенсию идут с 50 лет,так что я еще как бы не сильно древний.Но даже у нас в провинции на моем гребаном заводе 200 тысяч в год или 16 тысяч в месяц платят подсобному рабочему без всяких доплат. ВОПРОС ПРОСТОЙ Ваня кем ты работаешь на самом деле? Работаешь ли ты вообще?Потому что ты получается понятия не имеешь об уровне зарплат в стране Россия. И озвученные тобой 200 тысяч, если в месяц, для провинции не реальны даже для главного энергетика завода, А 200 тысяч если в год, так мало не получает даже простой электрик на том же заводе,это зарплата простого разнорабочего. Вот и получается Ваня как не крути, а на правду не похоже.Так же добавлю,в России никто и никогда, если разговор идёт за зарплату, не говорит сколько он получает в год, всегда говорят сколько в месяц.Это ответ сколько в месяц у русского человека происходит автоматически.Ваня хватит врать! Надоело.Пора уже взрослеть,детство кончилось Иван.
шахтер
Цитата(Dimka1 @ 2.10.2017, 11:30) *
Нет, не боюсь.

Программы ВУЗов и их выпускники уже давно не удовлетворяют требованиям работодателей и молодые кадры всегда приходится переучивать в своих учебных центрах под нужды предприятия и закреплять на год наставника, с которым он работает в бригаде.

Дальше смотрим как проходит адаптация молодого кадра, как помогает решать проблемы. Если всё норм. и коллектив говорить OK, то оставляем работать дальше.

НИФИГА СЕБЕ,наставника на год, а работать за него кто будет, наставник?.У нас просто не берут молодых электриками, ищут только со стажем не менее 5 лет.А уж на должность чуть выше электрика , с выпускником вуза и разговаривать не станут, даже если он пришел с красным дипломом.
Ваня Иванов
Цитата(шахтер @ 4.10.2017, 22:02) *
...200 тысяч если в год, так мало не получает даже простой электрик на том же заводе,это зарплата простого разнорабочего. Вот и получается Ваня как не крути, а на правду не похоже...

Юра, я нигде не говорил, что это начисленная зарплата со всеми надбавками. Я же говорил, что это чистыми столько получаю в среднем за год после уплаты всех налогов. Поэтому и подумал, что "тролли" решили поприкалываться над бедными инженерами, создав эту тему...
шахтер
ТАК И Я ВАМ ЗА ЧТО, 16—17 тысяч это зарплата чистыми у разнорабочего в провинции на любом заводе. Это если в 100 км от областного центра.В областном центре эти деньги платят уборщице. У нас уборщица получает всего 12 тысяч чистыми, специально спросил сегодня. Вот и гадаю а вы кто по профессии? Получается самый умный ИНЖЕНЕР в Иваново, а зарплата как у разнорабочего, и это как вы пишите вместе с добавками за

Цитата(Ваня Иванов @ 1.10.2017, 12:51) *
Уважаемые коллеги! Работать надо, а не в чужих карманах деньги пересчитывать! Я забыл сказать, что получаю ещё надбавки за стаж работы и за высшую категорию, плюс за внедрение рационализаторских предложений иногда получаю. Вот и набегает в общей сложности. А если брать "голый окладишко", то он в среднем как и у всех ИТР. Поэтому приходится крутиться...

Это получается если бы ты был простым парнем типа меня без всех этих надбавок ,то получал бы меньше уборщицы. ПРИКОЛЬНО.Может Ваня не стоит крутится А просто сменить работу, или в уборщицы податься? За эти деньги я бы с удовольствием пошел ну там например сторожем, чтобы вообще ничего не делать и не за что не отвечать. Но ты пишеш РАБОТАТЬ НАДО, да помилуйте, за какой хрен тут работать? Или про надбавки ты писал исходя из фантазии 200тысяч в месяц
Олега
Цитата(шахтер @ 5.10.2017, 15:42) *
Может Ваня не стоит крутится
Стоит прекратить оправдываться, усугублять.


Цитата(Ваня Иванов @ 5.10.2017, 13:41) *
.. подумал, что "тролли" решили поприкалываться над бедными инженерами, создав эту тему...

Ваня, это тролли из Министерства труда и социальной защиты РФ
Ваня Иванов
Уважаемые коллеги! Не хотел говорить, но коль вас так взволновали мои доходы, признаюсь, что с меня ещё высчитывают алименты на двоих детей - так уж вышло, что со своей мегерой мне пришлось расстаться...
с2н5он
Ваня
Цитата(Олега @ 5.10.2017, 18:23) *
Стоит прекратить усугублять.

шахтер
Цитата(Ваня Иванов @ 5.10.2017, 17:28) *
Уважаемые коллеги! Не хотел говорить, но коль вас так взволновали мои доходы, признаюсь, что с меня ещё высчитывают алименты на двоих детей - так уж вышло, что со своей мегерой мне пришлось расстаться...
Тьфу.
просто Гоша
шахер, вот тебе тест на "русскость". icon_smile.gif
eugevict
Цитата(просто Гоша @ 5.10.2017, 21:47) *
шахер, вот тебе тест на "русскость".

Ванюшу доели, теперь можно и за ШАХТЕРА взяться !
шахтер
Цитата(eugevict @ 6.10.2017, 1:50) *
Ванюшу доели, теперь можно и за ШАХТЕРА взяться !

Это вы про вопрос от ГОШИ? Так я не русский, хотя как говорил алкаш Ельцин, Россиянин. А слово неужто жопа?
с2н5он
тест прошёл icon_wink.gif
Гость_Алексей_*
Цитата(eugevict @ 6.10.2017, 1:50) *
Ванюшу доели, теперь можно и за ШАХТЕРА взяться !


Нет, Ванюша сам себя съел, потому что сказки надо рассказывать в обществе себе подобных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.