Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Можно ли купить проходную кнопку (откидной выключатель проходной) ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


chivasr
Не могу найти в магазинах проходной выключатель света (откидной, тоесть при нажатии он не фиксируется а возвращается в исходное состояние) под подрозетник. Помогите найти артикул или хоть фирму/ модель!
Null
chivasr, ищите "выключатель кнопочный". У Legrand "Valena",или "Galea LifeА" есть такие.
chivasr
Цитата(Null @ 23.9.2017, 15:31) *
chivasr, ищите "выключатель кнопочный". У Legrand "Valena",или "Galea LifeА" есть такие.

Они проходные?

Нужна именно проходная кнопка.Хотя может еще как можно сделать... Есть туалет внутри есть выключатель (проходной), у входа в туалет второй выключатель проходной. Поставил вытяжку с таймером. Теперь при нажатии на выключатель вытяжка постоянно работает(таймер не срабатывает). По схеме на таймер заводится постоянная фаза и фаза с выключателя. Если включать выключатель и сразу выключать то таймер срабатывает и вытяжка сама выключается через 10 мин. Но так можно и забыть ее выключить...Вот ищу проходную кнопку или другой вариант исполнения, не ломая обои и стену (проводка в стене)Может можно в обычный проходной выключатель вставить пружину? Или реле, но проводка уже под проходной сделана?
Null
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПравильная схема подключения. У вас также подключено?
Костян челябинский
chivasr, А вы точно профессионал? Меня терзают смутные сомнения
просто Гоша
Похоже что у вас этот ваш таймер с причудами. Ну и проверьте свою "реальность" по вышепредложеной схеме. Зачем только второй выключатель (при нормальном таймере) непонятно.
гудвин 30
Цитата(chivasr @ 23.9.2017, 14:08) *
Не могу найти в магазинах проходной выключатель света (откидной, тоесть при нажатии он не фиксируется а возвращается в исходное состояние) под подрозетник. Помогите найти артикул или хоть фирму/ модель!

Марку таймера на пищите.
А вообще в таких случаях я бы вам посоветовал поставить в туалет или на входе ,датчик движения.И от него за питать и лампочку и вентилятор.
И ваши выключатели тогда вообще не нужны.Датчики бывают, что их можно поставить вместо одного из выключателей.И времени вы тоже можете накрутить сколько вам нужно.У разных моделей диапазон задержки выключения разный — от 3 секунд до 15 минут.

Цитата(просто Гоша @ 24.9.2017, 13:16) *
Похоже что у вас этот ваш таймер с причудами. Ну и проверьте свою "реальность" по вышепредложеной схеме. Зачем только второй выключатель (при нормальном таймере) непонятно.

А это если процесс не (вышел) в течении 10 минут можно было повторить. icon_biggrin.gif Мало ли, может чего не свежего съел.
просто Гоша
Экий же вы фантазёр - или только у меня одного данный "процесс" растягивается от 5 сек. (выбросить что-то в мусорное ведро) до получаса (прячусь от жены) и что мне каждый раз перенастраивать данный датчик?
S-cream
просто Гоша, зачем? Сидишь, от жены прячешься, время от времени взмахиваешь руками... Всё просто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.