Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение к линии 35 кв
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


hren
Собственно у меня имеется гараж 9х4х4 там имеется много разного оборудования с хорошим потреблением, председатель кооператива постоянно ноет что мы нагружаем местную сеть, модернизировать её он тоже не хочет, и таких как я (крупных) потребителей не мало за гаражом проходит линия 35 кв (я так предполагаю, 3 стеклянных изолятора на провод) какие есть варианты подключения к ней какой примерно бюджет на оборудование?
Костян челябинский
Сходите к хозяину линии и узнайте. Бюджет от 100 тыс до 100 млн
moshkarow
у меня в метрах 300 от бани проходит линия 330кв . как вы думаете для бани будет достаточно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
во первых вам не разрешат
во вторых цена понижающего тр-ра вас вернет в чувство реальности
hren
Цитата(Костян челябинский @ 19.9.2017, 7:35) *
Сходите к хозяину линии и узнайте. Бюджет от 100 тыс до 100 млн

100 млн не потянем) а вто 1 млн да с чем связан разбег такой? Я так понимаю, основная цена это трансформаторная станция + цена за подключения у на с 5-6 СТО + токарный цех. Оборудование смотрю с хранения в принципе по приемлемой цене.
Костян челябинский
Цитата(hren @ 19.9.2017, 9:03) *
100 млн не потянем) а вто 1 млн да с чем связан разбег такой?

А хрен его знает. Они монополисты, им все можно
hren
Цитата(Костян челябинский @ 19.9.2017, 8:14) *
А хрен его знает. Они монополисты, им все можно


Ну серьезно, мне тут посчитали ТМ-25/35 228 тыс. руб. Плюс стоимость подстанции 300-400 тыс. руб, от комплектации зависит, реально могут заломить за подключение такие суммы?
Костян челябинский
Плюс проет. Плюс работы по подключению к линии. Плюс монаж всего этого. А может линия эта у собственника и так перегружена? Могут просто послать, а могут и заградительный ценник выставить. Типа если человеку НА СТОЛЬКО надо, что готов оплачивать чуть ли не новую линию, почему бы и нет?

Сходите в ваши городские сети. Покажите точку на карте. Может и дадут возможность подключения от какой нибудь местной ТП за такие деньги. Если для вас пол миллиона нормально - не только от ВЛ-35 подключат
Ixtim
Цитата(Костян челябинский @ 19.9.2017, 6:35) *
Сходите к хозяину линии и узнайте. Бюджет от 100 тыс до 100 млн

пустое... хозяин линии с таким "гаражным абонентом" даже разговаривать не станет icon_biggrin.gif ...
Костян челябинский
Цитата(Ixtim @ 19.9.2017, 18:50) *
пустое... хозяин линии с таким "гаражным абонентом" даже разговаривать не станет icon_biggrin.gif ...

Ну не знаю не знаю. Миллион в складчину они готовы отдать. Не такие уж и гаражные абоненты. Скорее, малые предприниматели. Миллион тоже на дороге не валяется. Передача электроэнергии - тоже бизнес
hren
Цитата(Гость_ixtim_* @ 19.9.2017, 18:06) *
думаю, "готовы отдать" только на словах icon_smile.gif в реальности ничего кроме понтов бла-бла-бла... имхо

К чему тратить время на подобные посты, я задал конкретный вопрос, я же написал что это гаражный кооператив, ну и люди работают в этих боксах у кого СТО, у кого мини токарный цех, есть ребята окнами пластиковыми занимаются, есть кузня там станки всякие по раскрою металла. Основной массе в кооперативе достаточно лампочки и розетки дрель включить. Наши боксы стоят особняком, и миллион собрать не проблема.
с2н5он
не проще кинуть и использовать новую сеть взамен перегруженной
Гость_Игорь_*
Добрый вечер! Технологическое подключение обойдётся примерно от 350 до 600 т.р. + проект, + закупка оборудования( трансформатор, ( не понятно, почему Вы написали 25 кВА, это маловато ), ячейка КСО, разъединители типа РЛНД и всё остальное для отвода от 35 кВ, ставят они). Затем сети потребуют взносы за подключение в % отношении( пример 15%. 25% 40% из тех 350-600т.р.), пока Выне выплатите 80%, ВЫ не сможете задавать вопросы им. После выплаты примерно 80%, Вам скажут, что включили в инвест проект на 2018г( в лучшем случае), т.к. в первую очередь идут ветераны( а большинство ветеранов находятся в садовых товариществах ).
hren
Цитата(с2н5он @ 19.9.2017, 21:16) *
не проще кинуть и использовать новую сеть взамен перегруженной

Поменять транс + провода во всем кооперативе? Я же говорю основной массе людей это не нужно они и 5000 р на это тратить не будут. У нас линия 35 кв идёт за стеной 30-60 м. от боксов, зачем нам обновлять всю сеть в кооперативе, тем более если председателя всё устраивает? Это конкретно наша головная боль, я задал вопрос, с целью хотя бы примерно обозначить сумму на оборудование и подключение.
Гость_Игорь_*
вы ввяжетесь в (минимум) 3-х летнюю полемику с сетями( Вы в каком городе?). За это время Ваши инвесторы, в лице гаражного сообщества, просто сожгут инициатора на костре.
S-cream
А еще момент есть - вам пртдется перевести весь кооператив на гипотетическую новую подстанцию. Да еще и обосновать необходимость такого перехода. Пять или три гаража вывести из состава кооператива, кмк, вообще нереально.
Была бы земля ваша - было бы проще.
Кстати говоря, и землю под ТП будет очень нелегко получить у городских властей.
Скорее всего, проще и дешевле за свой счет модернизировать существующую сеть. Хотя бы в части, касающейся вас и других "крупных" потребителей. Но тут смотреть надо предметно - будет ли этого достаточно, чтобы и у вас все работало, и председатель не ныл, и сеть не "перегружалась".
с2н5он
Цитата(hren @ 19.9.2017, 21:44) *
Поменять транс + провода во всем кооперативе?

думаете транс 10 или 6 кВ. будет дороже? зачем во всём? киньте себе отдельную линию
hren
Цитата(Гость_Игорь_* @ 19.9.2017, 21:46) *
вы ввяжетесь в (минимум) 3-х летнюю полемику с сетями( Вы в каком городе?). За это время Ваши инвесторы, в лице гаражного сообщества, просто сожгут инициатора на костре.

Сурут, на сайте тюменьэнерго записался на консультацию, разговаривал с одним товарищем им ответили на заявку о присоединении в течении 7 дней положительно.
Ixtim
hren, отпишитесь, чем дело закончится, интересно
Pantryk
Если перегружена только сеть, то проще и дешевле кинуть отдельную линию от трансформатора до ваших производств. Вы в цифрах узнавали сколько есть и сколько надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.