Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: От электробигудей выбивает то розетки, то вся квартира оказывается обесточена
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Лидия
Прошу прощения за очевидно глупые вопросы, но найти ответа самостоятельно не удалось.
Привезла в новую квартиру электробигуди, включила их в розетку, в результате чего в квартире полностью исчезло электричество. Пришлось идти на лестничные клетку и разбираться в "уличном" щитке.
Следующая попытка включить бигуди закончилась выбиванием розеток в щитке, который находится в квартире. Причем я даже вилку в розетку вставить не успела, только принесла, как произошел хлопок. С другими розетками ситуация повторилась. Другие электроприборы работают нормально.
Очевидно, что проблема в бигудях, вот только на прежней квартире и на даче они работают вполне адекватно.
Подскажите, в чем может быть проблема?
savelij®
Умерли бигуди в процессе транспортировки.
Это не моё мнение... это хрустальный шар так показал...
Roman D
Вряд ли мы сможем решить данную проблему без наводящих ответов. Иначе придётся гадать на интернете. Простите за каламбур.
гудвин 30
А новая квартира это случаем не в другой стране, где в розетке теперь 220в а на старой квартире было 110в.
Shura_with_KINEF
В старой квартире не было УЗО, а у бигудей проблема с изоляцией.
Jenya
Попробуйте максимум выключить электроприборы в квартире и только после этого включить бигуди, если история повторится, тогда вызывайте электрика!
savelij®
Jenya, электрик бигуди ремонтировать не будет, так что это абсолютно бесполезно.
Читаем внимательно
Цитата
Другие электроприборы работают нормально.
Лидия
Спасибо за адекватные ответы. А весельчакам с нездоровым чувством юмора, пожалуй, следует оплачивать свое "мастерство" в Comedy club и аналогичных ему телепередачах, а не на ветках этого форума.
шахтер
Лидия если без эмоций ваш вопрос звучит для электрика дико и бессмысленно, потому что информации нет, СОВСЕМ НЕТ. Что бы вы написали мне в ответ задай я вам вопрос примерно такого содержания. Летели два гуся один на север другой на юг, сколько лет ежику? Вот вы это ровно и спросили, вам мягко намекнули в ответ, Барышня не насилуй нам мозг, позови электрика. Электрик это мужик в доме, даже если вы ему не понравитесь, он вам хоть подскажет в чем причина, кто виноват и сколько это стоит. НУ А ЕСЛИ понравитесь он вам все наладит, и бигуди в том числе. УДАЧИ ВАМ ЛЕДИ.
шахтер
Цитата(savelij® @ 13.9.2017, 10:25) *
Jenya, электрик бигуди ремонтировать не будет, так что это абсолютно бесполезно.
Читаем внимательно

Вопрос интересный.Бывает посмотришь на хозяйку и сил нет отказать в ремонте бигудей. У меня на работе 50% коллектива женщины, прут с дома чайники, утюги, бигуди, и типа того. Мол посмотри пожалуйста, отказываю всем без исключения, иначе замучиешься ремонтировать. Но как то молодуха принесла наушники, и такие у нее глаза.Короче лежали у меня в шкафчик наушники я ей молча и отдал.Без всяких глупостей отдал, старый я уже за такими ухаживать.А на заводе у меня прессовое оборудование девчата спасаются тем что слушают музыку, иначе охренеешь за 12 часов в этом шуме.Жалко мне стало что такая красавица оглохнет.А я давно уже прилично так глуховат еще с шахты, мне фиолетово на тот шум.
Rezo
Цитата(Гость_Лидия_*)
Очевидно, что проблема в бигудях, вот только на прежней квартире и на даче они работают вполне адекватно.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Проблема может быть в том, что на Вашей новой квартире установлено устройство УЗО, которое и срабатывает мгновенно при попытке включить бигуди в розетку.
На Вашей прежней квартире и на даче, похоже такого (или подобного) устройства не иимеется, поэтому там бигуди работали и ничего не отключалось.
Примерно так, исходя из той информации, которую Вы здесь довели....
шахтер

Это быстрей всего так и есть, а Вы сейчас с кем разговаривали?
Гость
Цитата(Rezo @ 16.9.2017, 13:25) *
Проблема может быть в том, что на Вашей новой квартире установлено устройство УЗО, которое и срабатывает мгновенно при попытке включить бигуди в розетку.
На Вашей прежней квартире и на даче, похоже такого (или подобного) устройства не иимеется, поэтому там бигуди работали и ничего не отключалось.
Примерно так, исходя из той информации, которую Вы здесь довели....

Довели информацию: "Следующая попытка включить бигуди закончилась выбиванием розеток в щитке, который находится в квартире. Причем я даже вилку в розетку вставить не успела, только принесла, как произошел хлопок".
Сделали вывод: "Вашей новой квартире установлено устройство УЗО, которое и срабатывает мгновенно при попытке включить бигуди в розетку".
Следовательно, в квартире установлено крутое УЗО которое срабатывает от наличия бигудей в помещении.
Rezo
Цитата(Гость_Гость_*)
....в квартире установлено крутое УЗО которое срабатывает от наличия бигудей в помещении.
Вы думаете, что об этом никто не подумал?
Поэтому и была оговорка о том, что:
Цитата
исходя из той информации, которую Вы здесь довели....
а именно:
Цитата
...я даже вилку в розетку вставить не успела, только принесла, как произошел хлопок....на прежней квартире и на даче они работают вполне адекватно.
Т.е. и в настоящее время (работаЮТ) бигуди на даче работают нормально.
Отсюда условный вывод - УЗО.
А вот, что там за УЗО, на что оно реагирует, что автор подразумевает в своих высказываниях о том, что вырубаются розетки, хлопки, выбивание розеток в щитке icon_biggrin.gif - это нам неведомо.
"Чайники" могут что угодно и как угодно трактовать то или иное - исходим и догадываемся из того, что имеем от них....
Цитата(шахтер)
а Вы сейчас с кем разговаривали?
Да собственно с тем же с кем и Вы и другие участники.... icon_biggrin.gif
шахтер
Цитата(Rezo @ 17.9.2017, 12:08) *
.... Да собственно с тем же с кем и Вы и другие участники.... icon_biggrin.gif

Да я вроде девушке не писал непонятных для нее слов типа УЗО.
Rezo
Понятно о чём Вы.... icon_biggrin.gif
Так в общем-то мной было сказано, что это некое устройство с таким названием.
А что это такое - ей и не обязательно знать.
Главное для её информации и для ответа на её удивление то, что есть нечто (устройство), которое отслеживает то, что пытаются подключить к розетке.
И этого устройства не было ни в предыдущей квартире, ни на даче.
Ну вот как-то так.... icon_biggrin.gif
Гость
Когда ей ответили, что это квартира так реагирует, она обиделась, а модераторы удалили сообщение.
Дамочка решила по хохмить на форуме.
razread
Цитата(Jenya @ 13.9.2017, 10:15) *
Попробуйте максимум выключить электроприборы в квартире и только после этого включить бигуди, если история повторится, тогда вызывайте электрика!


Очень интересный совет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Это шутка или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.