Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ошибка счётчика ABB
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


popov_v
Приветствую, коллеги!
Позвонила знакомая. Ей во время ремонта поменяли эл.счётчик в этажном щите, установили ABB А43 412-200. Говорит, что уезжала и обесточивала квартиру (выключала автоматы в щитке внутри квартиры), т.е. счётчик не отключался и всё это время был под напряжением. После возвращения обнаружила, что счётчик показывает Error1. Покопавшитсь в инструкциях я такого кода не нашёл. Может кто сталкивался с подобной проблемой, с чем связана ошибка?
Roman D
В техподдержку АВВ.
с2н5он
шо цэ за квартира на которую поставили счётчик за 30 т.р.?
Roman D
Цитата(с2н5он @ 12.9.2017, 18:23) *
шо цэ за квартира на которую поставили счётчик за 30 т.р.?


С точки зрения электрики - трёхфазная, с точки зрения коммерческой - богатая; а вот жадная или нет - решать тем, кто заёмётся проблемой.
popov_v
Цитата(с2н5он @ 12.9.2017, 19:23) *
шо цэ за квартира на которую поставили счётчик за 30 т.р.?

Просто квартира в хорошем доме. Хозяйка вроде состоятельная и не жадная, но в электрике мало что понимает. Ей поставили, она оплатила. Что самое поганое, так контора ремонт не доделала. А денег хозяйка оплатила полностью. Теперь вот приходится ей недоделки доделывать, новых людей искать. Я пару раз ездил, были проблемы с лентами подсветки, теперь вот со счётчиком. Даже не знаю чем помочь тут можно. Был бы счётчик за 1500 рублей, уже новый бы поставили, а тут тридцатку отстегнула и через год перестал работать. Пока посоветовал чеки магазина найти и туда попробовать обратиться, может посоветуют что.

Цитата(Roman D @ 12.9.2017, 18:50) *
В техподдержку АВВ.

Спасибо, попробую написать им, посмотрим что скажут.
popov_v
Из АВВ прислали:
"Скорее всего ошибка связана с неисправностью дисплея счетчика. Учет энергии, как я понимаю, не идет (показания не меняются)? В таком случае счетчик подлежит замене."
yuoras
Цитата(popov_v @ 23.9.2017, 8:16) *
ошибка связана с неисправностью дисплея счетчика. Учет энергии, как я понимаю, не идет (показания не меняются)?

Да, в ABB работают гениальные специалисты.

Когда не работает ЖКИ(дисплей), как раз учет энергии ведётся, но этого к сожалению не видно.Можно проверить подключив интерфейс

Не исправности ЖКИ -это полное или частичное отсутствие сегментов или не правильное отображение информации.

Теперь второй момент
Цитата
что счётчик показывает Error1

))). Если счётчик Вам показал эту ошибку и Вы её увидели и прочитали , я могу с уверенностью сказать , что это точно не дисплей и даже не драйвер дисплея
За такую цену счётчика , он должен быть из золотых радиоэлементов icon_biggrin.gif
Roman D
Вероятно, АВВ - могучая компания; но синапсы (простите за чуждую терминологию) на нашем конце заканчиватся манагерами, которые обучены читать онлайн-каталоги. ВСЁ.
НИР
Просто для интереса, перезагрузить счетчик пробовали?
roman_xxi
Проблема эта возникает при отключенном питании более чем на сутки. АББ-же мегаумная компания и для Швеции наверное так и есть... В общем проблема в том, что во всех счётчиках АББ не стоят, как везде, литиевые батарейки для часов, а стоят суперконденсаторы, которые держат на себе часы до двух суток, заявленных заводом (в реальности часов 20-30). После чего часы встают. Счетчик начинает всё считать в один тариф и писать про ошибку. Лечится на данном счётчике это выставлением времени через кнопки. Инструкция в паспорте на счётчик icon_smile.gif)
yuoras
Цитата(roman_xxi @ 19.11.2018, 15:34) *
Лечится на данном счётчике это выставлением времени через кнопки. Инструкция в паспорте на счётчик icon_smile.gif )

Если так легко перевести время с кнопок, тогда можно всегда делать себе дешёвый тариф icon_biggrin.gif .
Цитата
для Швеции наверное так и есть

Это не для наших реалий и сетей.
У нас в порядке вещей два три дня без напряжения.
Это постоянно ездить часы править ?
За такую цену , он вообще должен по GPS время обновлять)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.