Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Опосредованное присоединение к сетям, переоформление АТП в новой редакции
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Gorbun91
Эл. сетевая компания (А) взяла в аренду эл. объекты опосредованно присоединенные через сети компании, которая лишилась уже статуса "СЕТЕВОЙ" (Б) на момент тех. присоед. считалась. Не хотят переоформлять сначала АРБПиЭО, а теперь АТП отправляют к вышестоящей сетевой организации (В), а они просят заключить акт опосредованного присоединения, но когда компания (Б) меняла центр питания не указала в заявке на ТП что к ее сетям подключены опосредованно присоединенные абоненты, заявив всю максимальную мощность как свою! И теперь не хотят делать акт о опосредованном присоединении.
Письма все игнорят одним нужен Акт опосредованног присоед. другие не хотят делать его. Было ли такое в практике у кого??? Опыта мало у меня не могу перебороть их!
Энерго сбыт
Пробуем:
В соответствии с п.1 ст. 26 №35-ФЗ «Об электроэнергетике» технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
В соответствии с аб.1 п.4 ст. 26 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»в случае, если происходит смена собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, повторное технологическое присоединение не требуется и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются. При этом новый собственник или иной законный владелец энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики обязан уведомить сетевую организацию или владельца объектов электросетевого хозяйства о переходе права собственности или возникновении иного основания владения энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики. В случае перехода права собственности на часть указанных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики или возникновения иного основания владения ими документы о границах балансовой принадлежности таких объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства подлежат оформлению в порядке, установленном правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии.
В соответствии с п.6 «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. №861, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя.
В соответствии с аб.3 п.4 ст.26 Федерального закона РФ от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.